Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Во введении должно быть отражено:






Во введении должно быть отражено:

-обоснование значимости темы с позиции развития культуры и искусства парикмахерского мастерства;

-обоснование значимости темы с позиции востребованности;

-формулировка цели и задачи разработки, а так же методов исследования темы и приемов работы (окраска, технологии)

Объем введения 1-2 листа машинописного текста.

Образец введения:

Сегодня благодаря техническому прогрессу и использованию инновационных технологий в индустрии моды и красоты, любая желающая может возглавит Олимп. Но самые прекрасные, экстравагантные и по – неземному великолепные женщины на подиуме, там, где царят динамика цвета и формы, где чувствуется дух соревнования, где нет места стеснениям и скромности, где нужно полностью отдаться идее.

Мода меняется, предлагая все новые и новые силуэты, форму прически и технологию их выполнения, но источником творчества всегда служит исторический материал. Каждый исторический период отличается друг от друга. Каждый стиль отличается своими силуэтами, деталями одежды, макияжем и прической.

В данной дипломной работе автор представляет авангардный стиль.

Авангардный стиль – модное направление, берущее начало в творчестве художников-авангардистов. Предполагает необычность форм, использование ярких аксессуаров, идеально подходящих под единую концепцию, но при этом неожиданных и необычных.

Словом «авангард» изначально называли часть войск на передней линии, которая всеми своими силами должна была прорывать линию защиты противника. Постепенно этот термин стали применять к любому передовому явлению своего времени.

Авангарду в моде соответствует целый ряд признаков: это и использование необычных материалов, форм, линий, создание нестандартных силуэтов – часто предпочтение отдается объемным геометрическим фигурам, асимметрии, использованию броских аксессуаров. В такой одежде, даже той, которая разрабатывалась для ежедневного ношения, невозможно затеряться в толпе, тем более, что надевать её всегда советовали с соответствующим макияжем и бижутерией.

Основной цвет – черный, аскетичный цвет, цвет в виде фона для восприятия модели. Таким образом, выразительность моделей достигается не за счет цвета, а за счет линий, формы, кроя. В авангардном стиле используются все технологически новые ткани, сетка, бумага и картон. Этот стиль – для ярких и творческих людей, которые стремятся выделиться из толпы.

Первое направление авангардного стиля – минимализм. Здесь используются только простые материалы, простая единообразная форма и монохромность. В минимализме, как правило, используется не более одного цвета в костюме, в основном, черный, белый и серый. Для минимализма характерны простота силуэта, чистота линий, монохромность, минимум деталей, рисунков.

Второе направление - концептуализм. Это одежда ради одежды, не для того, чтобы ее носить, а ради самореализации автора, который воплощает в своей коллекции какую-либо идею, концепцию. Одежда может быть изготовлена не только из ткани, но и из любого материала, как, например, бумага, целлофан, металлические пластины.

И третье направление авангардного стиля – деконструктивизм. Мне хотелось бы подробнее рассмотреть это направление авангардизма.

Тема данного дипломного проекта актуальна в наши дни и будет актуальна в будущем.

Целью данного дипломного проекта является разработка коллекции подиумных причесок, выполненных в авангардном стиле.

Задачами дипломного проектирования являются:

- Диагностика волос и кожи головы

- Характеристика типа клиента

-Эскизная коллекция моделей причесок - предложений

-Технологические этапы выполнения модели прически - предложения

-Технологическая проработка макияжа

-Решение организационно - экономических вопросов

На втором этапе разработки дипломного проекта необходимо сделать выбор источника творчества, исследовать появление и развитие авангардного стиля.

Третий этап работы – анализ модели прически – предложения. После чего разрабатывается полная технология выполнения конкурсной прически и макияжа для модели.

И только после этого с учетом особенностей волос, как материала, разработать последовательность технологических этапов выполнения прически – предложения.

Разработка дипломного проекта дает возможность решить организационно – экономические вопросы, рассчитать стоимость модели прически - предложения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.