Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные. Пожалуй, найдётся не много людей, которые, побывав на плато Гиза и увидев собственными глазами величавую мощь загадочных и не на что не похожих сооружений






Введение

Пожалуй, найдётся не много людей, которые, побывав на плато Гиза и увидев собственными глазами величавую мощь загадочных и не на что не похожих сооружений, не задавались бы вопросами: Кто же построил пирамиды? Как были построены пирамиды? Когда строили пирамиды? И, наконец, - Зачем строили пирамиды?

Множество гипотез выдвинуто на этот счёт. Среди книг и статей, написанных на эту тему, встречаются как весьма наивные и далёкие от фактического материала, так и те, в которых высказываются довольно интересные и смелые мысли. Но, не смотря на обилие материала, текущая ситуация с пониманием назначения пирамид так и остаётся на уровне обсуждения взаимно не увязанных предположений и домыслов.

Настоящее состояние дел стимулировало автора на переосмысление накопленного материала, что и привело к построению теоретической схемы, позволяющей увязать наибольшее количество известных фактов в единую концепцию с логически вытекающими следствиями, которая и легла в основу предлагаемой читателю работы. Итак, приступим к разгадке одной из наиболее интригующих тайн, дошедшей до нас из тех седых времён, когда цивилизованное человечество только зарождалось...

Исходные данные

Что мы знаем о пирамидах? Если смотреть на эти сооружения взглядом человека получившего хоть какое-то образование в технической или естествено-научной сфере, то первое что бросается в глаза, это явная техногенность и какая то, на первый взгляд непостижимая, функциональность сооружений, сквозящая во всех деталях. Cовершенно ясно, что пирамиды это техногенные устройства. И эти устройства явно создавались с использованием совсем не примитивных технологий. Конечно, есть в Египте и примитивные пирамиды, представляющие из себя неуклюжие копии, за несколько тысячелетий превратившиеся в груды песка. Но эти (всего их шесть), самые первые пирамиды, были построены задолго до эпохи династического Египта какой то очень древней, высокоразвитой расой. Что за цивилизация могла воздвигнуть подобное? Можно предположить, что такой могущественной расой могла быть и легендарная Атлантида, о которой писал Платон, и не менее загадочная Лемурия. Кто знает, может быть к созданию пирамид приложили руку даже гости с других планет, посещавшие землю в далёкие времена.

Исходя из предположения о пирамидах как о технических устройствах, попробуем понять, какой информацией мы располагаем на сегодняшний день.

Будем оперировать следующими основными категориями:

  • Форма пирамид.
  • Размеры пирамид.
  • Размеры и взаимное расположение внутренних конструктивных элементов пирамид.
  • Взаимное расположение самих пирамид.
  • Географическое положение комплекса пирамид.

Опираясь на известные данные, проведём анализ имеющейся информации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.