Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец






Методические рекомендации

По разработке структуры и оформлению

Письменной

Экзаменационной работы

 

 

Псков

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Структура письменной экзаменационной работы.…3

1.1. Введение ……………………….………………………..3

1.2. Основная часть ….………………………………………5

1.3. Заключение …………………………………………… 6

2. Образцы оформления элементов письменной

экзаменационной работы……….…………………..…...…..7

2.1. Оформление титульного листа …………..…………...7

2.2. Оформление задания ……. …………………………...8

2.3. Оформление содержания ……….……………………...9

2.4. Оформление текстовой части …………………………10

2.5. Оформление таблиц …………………………………….. 11

2.6. Оформление рисунков в тексте ………………………..12

2.7. Оформление списка литературы……………………….13

 

3. Оформление презентации ………………………………..14

 

 


 

Данные «Методические рекомендации» созданы на основе «Положения о письменной экзаменационной работе» (далее – «Положение о ПЭР») в ГБПОУ «Псковский политехнический колледж», предназначены для студентов выпускных курсов и содержат два основных раздела:

1. Структура письменной экзаменационной работы.

2. Образцы оформления элементов письменной экзаменационной работы.

 

СТРУКТУРА ПИСЬМЕННОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Согласно «Положению о ПЭР» письменная экзаменационная работа имеет следующую структуру:

- Титульный лист

- Задание на выполнение работы

- Содержание

- Введение

- Основная часть

- Заключение

- Список используемой литературы

- Приложение

- Отзыв о выполнении письменной экзаменационной работы

Оформление титульного листа, задания, содержания, списка используемой литературы подробно описано в разделе «Оформление письменной экзаменационной работы»

Введение

Введение включает следующие сведения о работе:

- краткая характеристика работы;

- объяснение, почему выбрана эта тема, ее актуальность и значимость;

- цели работы и задачи, решение которых необходимо для ее достижения;

- указание способов решения поставленных задач, успехи и неудачи, с которыми столкнулись при написании работы.

По рекомендации руководителя письменной экзаменационной работы студент может во введении дать историческую справку или технические характеристики объекта исследования (например, автомобиля).

Образец

ВВЕДЕНИЕ Автомобильный транспорт в общей транспортной системе России имеет важное значение и занимает первое место в перевозке грузов. Автомобильным транспортом доставляют сырье на промышленные предприятия и вывозят готовые изделия, перевозят сельскохозяйственную продукцию. Большую роль играет автомобильный транспорт в обеспечении строительства жилых и производственных зданий, других сооружений. Важное значение имеет автомобильный транспорт и в перевозке пассажиров. Таким образом, нет ни одной отрасли хозяйства, где бы автомобиль не находил широкого применения. Для уменьшения скорости движения, остановки и удержания в неподвижном состоянии автомобили оборудуют тормозной системой. Тормозная система состоит из тормозного механизма и привода. В современных автомобилях применяют два типа тормозных механизмов: колесный и центральный. Эффективность тормозного пути определяется по определенной оценке тормозного пути или временем движения автомобиля до полной остановки. Чем эффективнее действие тормозов, тем выше безопасная скорость, которую может допустить водитель, и тем выше скорость движения автомобиля на всем маршруте. Целью данной экзаменационной работы является изучение эксплуатации и ремонта тормозной системы с пневматическим приводом. В ней исследуются проблемы, возникающие в процессе эксплуатации и ремонта тормозов, конструкция узлов и элементов, применение альтернативных видов новых материалов. Основными задачами написания работы являются: - изучение основ обеспечения работоспособности тормозной системы, устройства тормозной системы с пневматическим приводом; - ознакомление с перечнем выполняемых работ в объеме технического обслуживания для тормозов; - выявление основных нормативов безопасности; - изучение организации диагностических и регулировочных работ; - рассмотрение методов и способов восстановления работоспособности тормозов; Письменная экзаменационная работа состоит из введения, 4 разделов, заключения, списка использованных источников, приложений.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.