Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процессоры на основе x86 команд, вплоть до Pentium 4, имели CISC _____ архитектуру






 

Все х86-процессоры, вплоть до Pentium 4, являлись CISC-процессорами.
CISC (англ. Complex Instruction Set Computing) – концепция проектирования процессоров, которая характеризуется следующим набором свойств:

- нефиксированное значение длины команды;

- кодирование арифметических действий в одной инструкции;

- небольшое число регистров, каждый из которых выполняет строго определенную функцию.

 

17. К основным характеристикам монитора или проектора не относятся(-ятся) …

 

Основной характеристикой мониторов и проекторов в плане качества демонстрируемых изображений являются максимальное число отображаемых пикселей по вертикали и горизонтали, а также глубина цвета (количество воспроизводимых цветов), максимальная яркость и контрастность. Часто первую характеристику заменяют парой – размером экрана (диагонали) и размером зерна (элемента изображения).
Большое число точек на единицу длины не так важно для мониторов, в отличие от сканеров, поскольку размеры зерна мониторов обычно меньше размеров одного пикселя воспроизводимого цифрового изображения.

 

 

19. Растровое изображение размером пикселя занимает 4 килобайта памяти. Максимальное количество цветов, используемых в изображении, равно 256…

 

Сначала узнаем, сколько битовых разрядов используется для кодирования цвета одного пикселя. Всего пикселей . Объем памяти . Получается, что на кодирование цвета каждого пикселя отводится 1 байт памяти, т.е. 8 битов. Далее обращаемся к формуле, связывающей количество двоичных разрядов (Y) для кодирования цвета с количеством цветов (N). В нашем примере Итак, каждый пиксель может иметь один цвет из 256.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.