Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Развитие современных экономических отношений представляется, как стократное усложнение операций, неизбежно с которыми сталкиваться любое предприятие в






Развитие современных экономических отношений представляется, как стократное усложнение операций, неизбежно с которыми сталкиваться любое предприятие в процессе своей текущей деятельности. В таких серьезных условиях увеличение экономического развития становится сложнейшей задачей предприятия. Успех функционирования предприятие все больше и больше становиться зависимым от умения руководителя грамотного и правильно оценивать ту или иную ситуации, которые происходят на рынке, это, прежде всего, развитие динамики предприятия, планирование подходящей правильной стратегии, а так же наиболее эффективное использование её на практике.

В данный момент мы наблюдаем трансформационные отношения на определенный товар на рынке: они все чаще изменяют свою структуру, выделяются наиболее крупные игроки, которые ставят жесткие условия при взаимодействие с контрагентами, формируя единую систему товародвижения от производителя продукции до торгового предприятия. В зависимости от того насколько удачно смогут приспособиться торговые предприятия к данным изменениям и будет существенно определяться будущая динамика экономического развития региона.В данный момент на глобальном рынке реализовать товар порой бывает легче, чем оснастить его доставку до конечного потребителя. Предприятия должны избрать наиболее наилучшие способы хранения и перемещения товаров и услуг, для того чтобы они были более удобоваримо потребителям в необходимом ассортименте, в нужное время и в нужном месте. Эффективность товародвижения существенно оказывает влияние, как на удовлетворение торговых запросов, так и на величину расходов производителя.

Вышеупомянутые изменения ставят перед торговыми предприятиями ряд задач, и прежде всего, по усовершенствованию систем товародвижения, соответствующих современным требованиям деловой среды.Таким образом, в работе будет рассмотрено понятие товародвижения: его цели, принципы, механизм работы, а также суть управления снабжением и его взаимосвязь с каналами распределения товаров и услуг на предприятиях. Следует сразу отметить, что выбор путей распределения товаров и услуг - важнейшая задача предприятия, а затраты на товародвижение составляют существенную часть затрат на организацию снабжения потребителей продукцией. Скорость и надёжность товародвижения связаны с затратами на сортировку, упаковку, комплектование товаров, отправку грузов, поддержание запасов, складирование, транспортировку.

Целью курсовой работы является - анализ формирования эффективной системы товародвижения на предприятии ТОО «Nike»

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- Изучить теоретические аспекты формирования эффективной системы товародвижения;

- Оценить эффективность системы товародвижения в организации;

- Разработать рекомендации, направленные на совершенствование системы товародвижения.

Объект исследования - система товародвижения на предприятии ТОО «Nike».Предмет исследования - проблемы формирования эффективной системы товародвижения на предприятии.

Теоретическая часть работы опирается на информацию литературных и электронных источников, раскрывающие вопросы товародвижения.

Для раскрытия данной темы в качестве теоретической и методологической основы изучения широко применялись труды и учебные пособия авторов по проблемам товародвижения в современном маркетинге, также были использованы материалы периодической печати, проводился анализ законодательных актов, и оценивались конкретные результаты деятельности современных предприятий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.