Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие практиканта в общественной жизни предприятия.






За время прохождения практики можно отметить несколько событий связанных с общественной жизнью предприятия. 9 августа был день строителя, в связи с этим на утренней планировке было объявлено официальное поздравление. После конца рабочего дня (сокращенного) более опытные коллеги рассказали мне много интересного из своего опыта работы. Также в начале августа проводились спортивные соревнования среди всех организаций Концерна «МонАрх». В целом отношения внутри организации товарищеские, каждый готов оказать посильную помощь своему коллеге.

Заключение.

В заключении хотелось бы сказать несколько слов о том, что из полученных в институте знаний и навыков мне пригодилось в работе, и каких знаний не хватало.

 

Несомненно, мне пригодились знание строительных конструкций, навыки работы с документацией, знания, полученные при изучении теории организации работ, теории возведения сооружений. С другой стороны отсутствие опыта и профессиональных навыков стали заметны с первых дней практики, но компенсировать этот недостаток помогли более опытные наставник – начальник участка, но в реальной жизни все эти вопросы зачастую приходится решать самостоятельно. В целом работать на строительном участке мен понравилось, так как я наконец то в живую увидел, почувствовал и попробовал что такое СТРОИТЕЛЬСТВО. Мне удалось ознакомиться с проектной документацией разных этапов жизни строительного объекта. Впервые пришлось руководить рабочим персоналом. Хотелось бы отметить одну из главных проблем, которую я почувствовал на своем опыте – проектные организации создают проекты строительных объектов, очень часто никак не связанные с инженерной мыслью и несущие только эстетическую и архитектурно-выразительную нагрузку, забывая о функциональности, комфортности, энерго-экономичности и экологичности. Примеры: ванна в которой угол стены меньше 90 градусов, в результате при установке сантехники щель между стеной и ванной; в тех-подполье коммуникации запроектированы так, что приходится учиться гимнастике чтобы пройти; балкон в одной из квартир неимоверно большой по площади (комната меньше); в одном из подъездов окно помещения консьержа сделана на уровне пола – зашел жилец и видит только нижнюю часть консьержа. Ну продолжать я мог бы долго. Вторым минусом можно назвать наличие на объекте огромного количества субподрядных организаций – каждое распоряжение генподрядчика исполняется только после составления акта о неисполнении.

Любой опыт полезен. Хочу выразить огромную благодарность кадровому агентству МГСУ за то, что помогли устроиться на практику в такую известную и большую организацию как «Концерн МонАрх».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.