Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема сборки слива для ванной






1.3.1 Слив

Не берите «кит

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Установка и подсоединение чугунной ванны
айский» слив, собираемый на болте. Болт поржавеет, даже если сетка из нержавейки. Уже через месяц ржавчина так прихватит болт, что разобрать слив невозможно будет: в случае чего придется ломать и ставить новый. Менять болт на латунный или бронзовый смысла нет: материал прозеленеет и точно так же схватится. И точить на заказ болт из нержавейки тоже бессмысленно: вы не знаете марку стали, из которой сделана сетка. Поэтому болт из другой нержавейки в воде с сеткой образует гальваническую пару, сразу пойдет электрокоррозия с тем же схватыванием.

1.3.2 Сетка слива

Также не берите слив с сеткой в виде креста из двух перекладин. Такая сетка – очень хороший улавливатель волос, а выдирать их оттуда сложно и противно. Сетка из расположенных по окружности круглых отверстий лучше. Но самый лучший (и дорогой) вариант – сетка из косых профилированных щелей. В ванне с таким сливом можно вручную стирать ковер, бязь, фланель, и сток не забьется, а сетка останется чистой.

1.3.3 Цепочка пробки

Обычная цепочка пробки скоро рвется, и в любом случае покрывается налетом солей, привлекательности ванне не добавляющим. Есть сливные устройства с дистанционно управляемой пробкой, но они дороги и склонны к поломкам. Поэтому совет: сразу же замените цепочку на толстую, 0, 8 – 1, 5 мм, рыболовную леску, лучше окрашенную, ее хорошо видно в воде.

1.3.4 Переливная труба

Не берите жесткую – это пережиток прошлого. Гибкий гофрированный шланг удобнее монтировать, и его просвет при том же наружном диаметре больше, а значит – меньше вероятность перелива через край.
1.4 выравнивании и сопряжении выпуска с канализацией

Основной принцип выравнивания – приподнимать опущенный угол, а не опускать приподнятый. Вспомните, чем выше ванна, тем чище слив. Но, если для сопряжения выпускного патрубка ванны с канализацией используется жесткая резиновая манжета, она потом может просто не встать на место, либо вывернуться, если уже поставлена, либо слив поломаться. Поэтому окончательное сопряжение с канализацией нужно делать после выравнивания, а манжету брать мягкую, из микропорки или неопрена, чтобы выпускной патрубок слива мог стать п

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Установка и подсоединение чугунной ванны
од наклоном. Вместо манжеты предпочтительнее использовать сырую резину или мягкий каучуковый герметик – он похож на белый пластилин. Соединение на нем абсолютно надежно; расчетный срок службы – 100 лет. В СССР он был известен как «военный герметик». Но самый простой вариант – приобретать сливную арматуру с выпускным патрубком пошире, чтобы зазор можно было просто залить силиконом. Задувать монтажной пеной нельзя: она при застывании сильно расширяется; наплыв изнутри может перекрыть выпуск, и все придется переделывать. Собственно же выравнивание по диагоналям делается так: Правило укладывают по диагонали ванны, ставят на него уровень и добиваются горизонтальности, подкручивая регулировочные болты ножек. Переносят правило на другую диагональ, повторяют процедуру.

Проверяют, не сбилась ли начальная диагональ. Если пол ровный, этого не происходит. При выравнивании по бортам уровень укладывают на борт ванны и регулируют ножки этого борта. Затем переходят на другой борт, но после выравнивания там горизонтальность исходного борта сбивается, и приходится повторять процедуру несколько раз, постепенно подходя к общей горизонтальности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.