Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Заказчика






6.1. Заказчик предоставляет необходимую для оказания услуг инфраструктуру, указанную в Договоре.

6.2. Персонал Заказчика несет ответственность за аппаратные средства, поддержку сети и общей инфраструктуры, её нормальную работу.

6.3. Заказчик предоставляет достаточно подключений для удаленной работы, которую должен будет выполнить Исполнитель, в частности, удаленный доступ к инфраструктуре SAP-системы Заказчика и к другим необходимым частям его системной среды.

6.4. Все аппаратные средства и программное обеспечение, которое должно быть предоставлено Заказчиком, должно быть доступно и готово к использованию на дату начала оказания Услуг.

6.5. При программировании дополнительной функциональности программного продукта SAP Заказчик несет ответственность за самостоятельно сделанные изменения. Т.о. ответственность за все последствия некорректной работы программного обеспечения по причине неправильно написанных программ силами Заказчика, несет сам Заказчик.

6.6. Для каждого финансового модуля SAP (включает в себя – FI-GL, FI-AP, FI-AR, FI-BL, FI-AA) либо функционального раздела (области перечислены в таблице п. 6.8) Заказчик назначает одного или двоих (в зависимости от модуля или функционального раздела) ответственного ключевого пользователя. Ключевые пользователи должны отлично знать бизнес-процессы Заказчика.

6.7. Заказчик обязан надлежащим образом исполнять другие принятые на себя обязательства, указанные в Договоре и настоящем ТЗ.

6.8. Заказчик обеспечивает участие специалистов Заказчика для проекта на всех этапах проекта, в составе, приведенном ниже в таблице:

Специалист ОБИ Занятость в проекте Обязанности и требования к квалификации
Руководитель группы со стороны Заказчика 75% Руководство проектом со стороны Заказчика. Организация работ сотрудников Заказчика, организация процессов согласования и доработки методик и проектных документов. Поддержка консультантов на всех этапах проекта. Детальное знание всех процессов в части финансовой бухгалтерии, знание региональных особенностей процессов. Необходим с 1-го этапа проекта.
Эксперт группы «Расчет с товарными поставщиками», эксперт группы «Контроль счетов» 50% Детальное знание процессов интеграции с внешними системами. Отличное знание принципов расчета с поставщиками. Практические навыки работы с функциональностью FI-AP.
Эксперт группы «Расчет с поставщиками услуг» 50% Отличное знание принципов расчета с поставщиками. Практические навыки работы с функциональностью FI-AP.
Эксперт группы «Расчет с покупателями» 50% Детальное знание процессов интеграции с внешними системами. Отличное знание принципов расчета с покупателями. Практические навыки работы с функциональностью FI-AR.
Эксперт группы «Учет основных средств» 50% Знание правил бухгалтерского учета, налогового учета необоротных активов. Навыки работы в модулем FI-AA в система SAP R/3.
Эксперт группы «Налоговый учет» 50% Знание методологии расчета налога на прибыль. Умение описать принципы налогового учета для процессов компании. Знание принципов формирования проводок по НДС, отличные навыки составления отчетности.
Эксперт группы «Информационные технологии – IT» 50% Отличное знание ландшафта системы. Возможность оперативного решения задач доступа в систему. Практические навыки работы с пакетами обновлений для России.

6.9. Заказчик обязан в течение трех рабочих дней согласовывать путь реализации технического решения, предложенного Исполнителем. Согласование может происходить письменно в электронном виде.

6.10. Заказчик обязан предоставить доступ к системе разработки SAP ERP и предоставить ключ разработок в системе разработок SAP ERP.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.