Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делают стюардессы






Примечание. Материал взят с американского сайта. Требования к стюардессам в российских авиакомпаниях могут немного отличаться.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, стюардессы проводят инструктаж по правилам безопасности.

Стюардессы предоставляют персональные услуги для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров авиакомпании.

Обязанности

Стюардессы, обычно, выполняют следующую работу:

· Посещают предполетные инструктажи, посвященные подробной информации о полете.

· Обеспечивают наличие на борту достаточного количества легких закусок и освежающих напитков.

· Демонстрируют использование аварийного оборудования.

· Следят, чтобы все пассажиры пристегнули привязные ремни.

· Подают, а иногда продают, напитки, пищу или закуски.

· Заботятся об удовлетворении потребностей пассажиров.

· Помогают пассажирам с особыми потребностями.

· Успокаивают пассажиров во время полета, например, когда самолет попадает в зону турбулентности.

· В случае необходимости, оказывает пассажирам первую помощь.

· Руководит пассажирами в аварийных ситуациях.

В соответствии с законодательством, авиакомпании обязаны обеспечивать наличие стюардесс на борту для безопасности пассажиров. Основная работа стюардесс – поддерживать безопасность пассажиров и обеспечить выполнение каждым правил безопасности. Стюардессы также должны стараться сделать полеты комфортабельными и приятными для пассажиров.

По меньшей мере за 1 час до взлета командир экипажа (пилот) информирует стюардесс о порядке эвакуации, продолжительности полета и погодных условиях. Стюардессы должны обеспечить рабочее состояние аварийного оборудования, чистоту салона и достаточное количество пищи и напитков на борту. Во время посадки пассажиров на борт самолета, стюардессы приветствуют их и направляют к их местам.

Перед взлетом стюардессы проводят инструктаж пассажиров по использованию спасательного оборудования либо показывая записанное видео, либо демонстрируя его использование лично. Они также обеспечивают, чтобы привязные ремни были застегнуты, спинки кресел приведены в вертикальное положение и все предметы ручного багажа были правильно уложены.

Однако наиболее важная обязанность стюардессы – это помочь пассажирам в случае аварии (нештатной ситуации). Эта обязанность распространяется от успокоения нервных пассажиров до оказания первой помощи и эвакуации пассажиров. Стюардессы также отвечают на вопросы о полете, заботятся о пассажирах с особыми потребностями и помогают любому, нуждающемуся в помощи.

Перед посадкой самолета стюардессы еще раз обеспечивают, чтобы привязные ремни были пристегнуты, спинки кресел приведены в вертикальное положение и предметы ручного багажа были правильно уложены.

Перед уходом с борта самолета стюардессы проводят инвентаризацию наушников, алкогольных напитков и платежей. Они также представляют авиакомпании отчеты о состоянии салона самолета, а также о любых медицинских проблемах, которые могли возникнуть во время полета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.