Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссия гостиницы по качественному обслуживанию.






Главная задача любого сотрудника гостиницы " Единственная" работать с эффективной отдачей, так как гостиничный сервис является продуктом коллективного труда и зависит, с одной стороны, от вклада каждого сотрудника и, с другой стороны, от общей слаженности в работе начиная с директора, заканчивая дворником. Залогом успеха гостиницы является предоставление качественных услуг и доброжелательное отношение к гостям. Долг сотрудника, знать их и неукоснительно им следовать в течение всего периода работы.

Администраторы гостиницы " Единственная" должны:

ü Осуществлять прием клиентов, их регистрацию, принимать оплату за предоставленные услуги.

ü Оформлять необходимую документацию при работе с клиентами, производить выписки и хранить документы в соответствующем порядке.

ü При общении с гостем быть вежливыми, заботливыми и доброжелательными.

ü Улыбаться при общении с гостем, ведь улыбка есть путь к общению, она показывает гостю, что сотрудник гостиницы рад видеть его.

ü При общении смотреть гостю в глаза.

ü При встрече с гостем приветствовать его первым (доброе утро (день, вечер), добро пожаловать).

ü Приветствовать гостя быстро, но не мгновенно. Говорите внятно и отчетливо.

ü Постараться при обращении к гостю называть его по имени. Сделать своей привычкой употребление вежливых фраз, например: " пожалуйста", " извините", " благодарю Вас" и т.д. Отказаться от слов типа: " нет", " не могу" и т.д.

 

ü Уделять гостю все свое внимание целиком. Дать ему почувствовать, что сотрудник гостиницы по-настоящему хочет ему помочь.

 

ü Всегда помнить, что первые полученные гостем впечатления от общения с сотрудником гостиницы, создают общий настрой гостя к гостин

ü Если гость обратился к сотруднику гостиницы с вопросом, в котором сотрудник гостиницы не компетентен, необходимо связать его с руководителем. Если это невозможно сделать, записать имя гостя, номер его комнаты, и немедленно принять все меры для решения вопроса.

ü Немедленно извещать руководителя о всех беспорядках, несчастных случаях, случаях порчи имущества.

ü Охрана собственности, экономия электроэнергии, правильное и бережное использование оборудования и материальных ценностей предприятия является обязанностью каждого администратора.

ü «Правила пользования и внутреннего распорядка в коммунальных гостиницах» правила техники безопасности.

ü Устройство пылесосов и других электроприборов.

ü Места расположений местной запорной арматуры.

ü Нормативные положения, инструкции и другие руководящие материалы.

ü Порядок проведения регистрации, учета и составления установленной документации

ü Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

ü Приемы и методы оказания доврачебной медицинской помощи.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.