Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки портфолио.






При оценке портфолио достижений обучающегося учитываются:

- уровень достижений на творческих и профессиональных конкурсах;

- качественная оценка представленных содержательных материалов по профессии.

При оценке электронного портфолио учитывается объём, качество и структурированность полезной для профессии информации, отобранной обучающимся в самостоятельном информационном поиске.

 

Технические требования к выполнению ВКР

(По рекомендациям С.С. Шполянской и Л.А. Каланцевой, см. также приложение – положение о ГИА)

Оформление письменной экзаменационной работы

Общие правила

Работа должна быть напечатана с использованием компьютера шрифтом Times New Roman кегль 14, через интервал 1.5, полными словами без сокращений, на одной стороне листа формата А4. Допускаются общепринятые сокращения, например: руб., гр, шт., мм и т. д.

Необходимо соблюдать следующие размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 15 мм, верхнее не менее 15 мм, нижнее не менее 20 мм. Необходимо выполнять форматирование текста по ширине.

Все страницы работы последовательно нумеруются. Нумерация должна быть сквозной от титульного листа до последней страницы, включая иллюстрации, таблицы и т.п. как внутри текста, так и в приложении. На титульном листе номер не ставится.

Номер страницы ставится арабскими цифрами в правом нижнем углу страницы.

Текст разделяется на разделы. Каждая раздел начинается с нового листа (страницы) и снабжается заголовком. Заголовок набирается прописными буквами. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух и более предложений, их разделяют точкой.

Объем письменной экзаменационной работы

Объем письменной экзаменационной работы не менее 10 страниц печатного текста (здесь учитывается титульный лист, оглавление, список литературы и приложения).

Титульный лист

На титульном листе указываются: наименования учредителя образовательного учреждения области, полное наименование образовательного учреждения, Ф.И.О. автора, группа, курс, профессия, руководитель, год написания. (Приложение 1).

Оглавление

В оглавлении приводится нумерация разделов с указанием страниц начала каждого раздела.

Введение, основная часть, заключение, приложения и список литературы обязательны. Главный раздел («Основная часть») должен иметь деление на пункты. (Приложение 2).

Библиографический список (Список литературы)

 

Список источников информации и литературы помещается в письменной экзаменационной работе после заключения. Он позволяет автору документально подтвердить достоверность и точность приводимых в тексте заимст­вований: таблиц, иллюстраций, формул, фактов, текстов и других документов, на основе которых выполнялась выпускная квалификационная работа. Список использованных источников и литературы является простейшим библиографическим пособием, поэтому каждый документ, включенный в список, должен быть описан в соответствии с требованиями Госу­дарственных стандартов. Библиографическое описание источников дается полно, с указанием авторов, названия, издательства, года издания, числа страниц. Рекомендуется следующее заглавия списка: «Список литературы».

Расположение литературы в списке в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Оформление ссылки зависит от вида источника.

Пример оформления источников литературы (в соответствии с Положением о ГИА):

1. Овчинников, В.В. Спарвочник сварщика. - М: КноРус. – 2013. – 272 с.

2. Банов, М.Д. Специальные способы сварки и резки: Учеб. пособие для СПО./М.Д.Банов, В.В.Масаков.-2-е изд., стер.- М.: Изд. центр «Академия», 2011.-208с.

3. Овчинников, В.В. Выполнение сварочных работ ручной электродуговой сваркой. Учебник для СПО. – М., Академия, 2015.- 202 с.

4. Центральный металлический портал РФ / https://metallicheckiy-portal.ru(Дата обращения 20.10.2015).

 

1.6. Приложения

Приложения к письменной экзаменационной работе оформляются на отдельных листах, причем каждое должно иметь свой тематический заголовок и номер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.