Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туристская фирма оставляет за собой право изменять программу без изменения объема предоставляемых услуг






КАРЕЛИЯ. РОЖДЕСТВО НА ЛАДОГЕ

05.01 - 07.01.16

(Александро-Свирский монастырь – Сортавала – выставка Кронида Гоголева - горный парк Рускеала - карельская вечерка в Нурмолице)

 

Программа тура:

1 день: 07: 45 Сбор группы на Московском вокзале г.Санкт-Петербурга. Гид встречает туристов в центре зала у бюста Петра I, табличка «Карелия». 08: 00 Отправление в путешествие (переезд около 260 км). Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского. Это один из древнейших монастырей на русском севере: к 2006 году история монастыря насчитывала 500 лет. Здесь покоятся нетленные мощи основателя обители - чудотворца Александра Свирского. Обед в монастырской трапезной. Отъезд в Северное Приладожье – место, которое называли «финским Крымом»! По пути следования живописные карельские пейзажи и великолепная панорама Ладожского озера в обрамлении скал. Путевая информация. Вечером прибытие в г.Сортавала. Размещение в гостинице «Ладога». Ужин за дополнительную плату (350 руб/чел).
2 день: Завтрак в гостинице. Экскурсия по историческому городу Сортавала. Необычный архитектурный облик города был сформирован под влиянием трех государств: Швеции, Финляндии и России, к которым в разное время относилась его территория. Посещение ArtGogolev Center. Экскурсия по выставке работ известного мастера рельефной резьбы по дереву Кронида Гоголева. В скульптурных рельефах он создал удивительной красоты образы природы Северного Приладожья, Валаама и людей. В творческой мастерской этого центра вы изготовите собственную открытку ручной работы с видами города Сортавала на память о поездке. Приобретение сувениров. Обед. Экскурсия в горный парк Рускеала. Здесь в 18-19 веках добывали мрамор для украшения дворцов и храмов Северной столицы. А ныне любуются на рукотворное Мраморное озеро, которое покрывается искрящимся на морозе льдом в зимнее время. Во время экскурсии туристы посещают сохранившиеся гроты и штольни. Аналогов ему нет ни в России, ни в Европе! За дополнительную плату: Рождественский вечер в ресторане с праздничным ужином и программой в фольклорном стиле (2 000 руб./взрослый, 1 500 руб./ребенок 5-12 лет, дети до 5 лет бесплатно).
3 день: Завтрак в гостинице. Выезд в Санкт-Петербург. Остановка в старинной карельской деревне Нурмолица (15 км от города Олонец). Здесь, среди дивных озер и сосновых боров, гостей ждут на карельскую вечерку «Vesselillač č ukarjalaine». Вы примете участие в игровой программе с веселыми забавами, задорными песнями, хороводами и танцами, послушаете мелодичные карельские песни, узнаете тайны карельских обрядов. Домашний обед с пирогами. Переезд до Санкт-Петербурга. Прибытие на Московский вокзал около 21: 00. Внимание!!! В дороге возможна задержка в пути в зависимости от дорожной обстановки.
Размещение Стоимость тура
Гостиница «Петрозаводск» 2* (ул. Красная, 28) Завтраки в кафе рядом с гостиницей 13650 руб/чел в 2-местном номере 16200 руб/чел в 1-местном номере 12 400 руб/чел на доп. месте (раскладушка) Возможно подселение в 2-местном номере!
Гостиница «Заречная» 3* (наб. Лососинская, 7а) Завтраки – в гостинице 13900 руб/чел в 2-местном номере 16900 руб/чел в 1-местном номере 13600 руб/чел - 4 чел. в номере «студио» 14900 руб/чел – 2 чел в номере «студио» 12 500 руб/чел на доп. месте (под запрос)
Скидка для школьников 250 руб/чел

В стоимость тура входит: проживание в номерах выбранной категории (2 ночи), питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 1 чаепитие), праздничная программа «Зимние забавы с Паккайне», экскурсия в заповедник «Кивач», в Успенскую церковь, обзорная экскурсия по Петрозаводску, экскурсия в «Дом Куклы», экскурсия в Александро-Свирский монастырь, праздничный подарок, транспортное обслуживание из Санкт-Петербурга по всему маршруту, работа гида и сопровождающего по всему маршруту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.