Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проверки, проведения защиты и балльная оценка






 

Курсовая работа должна быть сдана на кафедру Финансов и кредита лаборанту для проверки в системе «Антиплагиат» не позднее, чем за две недели до начала экзаменационной зимней сессии 2014/15 учебного года.

Для того чтобы курсовая была допущена к регистрации в учебной части в распечатанном виде проверка в системе «Антиплагиат» должна показать не менее 50% уникального текста. В иных случаях, курсовая работа не проверяется и подлежит тщательной переработке материала.

После получения курсовой работы в распечатанном виде, научный руководитель, вносит замечания и составляет письменный отзыв. Курсовые работы, представленные руководителю после установленного срока, принимаются только с разрешения заведующего кафедрой и защищаются в последнюю очередь.

Проверенная научным руководителем и допущенная к защите курсо­вая работа возвращается студенту для подготовки ее к защите. Автор имеет право доработать, исправить представленный материал, добавить новые страницы к проверенному тексту. Этот материал добавляется к работе; пометки, вопросы и замечания руководителя, как и весь старый текст не могут быть изъяты из работы.

Защита курсовой работы может проводиться как на семинарских занятиях, так и внеурочное время.

К защите представляется работа, оформленная в соответствии с предъявляемыми требованиями на бумажном носителе в скоросшивателе и ее электронный вариант доработанный и исправленный.

Защита работы, предполагает доклад по выполненной работе в пределах 5–7 минут, в течение, которого необходимо четко изложить рассматриваемую проблему, решаемую задачу, проведенные расчеты и полученные результаты.

Презентация (не менее 8 слайдов и не более 10) должна быть выполнена в программе Microsoft Office PowerPoint 2007.

Материал, представленный на слайдах, отражать основное содержание курсовой работы. Оформления слайдов произвольное, но не допускается яркий фон, затрудняющий восприятие информации.

Защита курсовых работ является важным и завершающим этапом. За­щита курсовой работы может осуществляться как в индивидуальном порядке - перед научным руководителем, так и в присутствии других студентов.

Решение об оценке курсовой работы принимается по результатам анализа предъявленной курсовой работы, доклада студента на защите и его ответов на вопросы.

При рейтинговой системе курсовая работа оценивается дифференцированно по 100-бальной системе, в соответствии с Положением о рейтинговой системе оценки успеваемости и качества знаний студентов. Перевод оценки из стобальной в четырехбальную систему осуществляется следующим образом:

· 100 - 85 балла - оценка «отлично»,

· 84 - 70 баллов - оценка «хорошо»,

· 69 - 50 баллов - оценка «удовлетворительно»,

· менее 50 баллов - оценка «неудовлетворительно».

При неудовлетворительной оценке курсовая работа не засчитывается, студент должен полностью переработать курсовую работу по выбранной те­ме, либо представить работу по другой теме (это определяет научный руко­водитель).

Согласно карте форм текущего контроля по дисциплине «Статистика: теория статистика и экономическая статистика» (приложение 4) подготовка и защита курсовой работы оценивается в 100 баллов, при условии правильного выполнения и успешной защиты.

Студенты, не выполнившие и не защитившие курсовую работу, к экзамену не допускаются и считаются имеющими академическую задолженность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.