Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Решение задачи






1. " Низкий уровень"

· На рисунке представлены три вектора сил, лежащих в одной плоскости и приложенных к одной точке. Масштаб рисунка таков, что сторона одного квадрата сетки соответствует модулю силы 1 H. Определите модуль вектора равнодействующей трех векторов сил.

· На рисунке представлены четыре вектора сил. С исключением какого из четырех векторов равнодействующая оставшихся трех векторов равна нулю?

 

 

2. " Средний уровень"

· Космонавт на Земле притягивается к ней с силой 700 Н. С какой приблизительно силой он будет притягиваться к Марсу, находясь на его поверхности, если радиус Марса в 2 раза меньше, а масса — в 10 раз меньше, чем у Земли?

· На брусок массой 5 кг, движущийся по горизонтальной поверхности, действует сила трения скольжения 20 Н. Если, не изменяя коэффициент трения, уменьшить в 4 раза массу бруска, сила трения скольжения будет равна...

3. " Высокий уровень"

· Тепловоз тащит состав из 3 одинаковых вагонов массой 50 т с силой 17940 Н. Коэффициент трения качения равен 0, 002. С каким ускорением движется состав?

· Автомобиль массой т = 3 • 103 кг движется с постоянной скоростью V = 36 км/ч по мосту ра­диусом R = 60 м. С какой силой F давит автомобиль на мост в тот момент, когда линия, соединяющая центр кривизны моста с автомобилем, составляет угол α = 10° с вертикалью, если мост вогнутый?

 

 

№13. Самостоятельная работа

«Колебания в нашей жизни».

Цель: углубить и дополнительно рассмотреть теорию колебаний, привести примеры колебаний в нашей жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.