Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В ходе выполнения данной письменной экзаменационной работы были рассмотрены основные компоненты волоконно-оптических линий связи






В ходе выполнения данной письменной экзаменационной работы были рассмотрены основные компоненты волоконно-оптических линий связи, принципы передачи сигнала по оптоволокну, рассмотрены и проанализированы основные параметры оптических волокон, таких как: затухание, которое влияет на дальность передачи сигнала, виды затуханий, вследствие чего они возникают и как с ними бороться. Раскрыт вопрос о дисперсии, которая влияет на скорость передачи данных. Затронута тема о пропускной способности оптического волокна.

Было выявлено, что представляет собой оптическое волокно. Так же было отмечено, каким образом проходит сигнал по оптическому волокну.

Были рассмотрены основные оптические параметры волокон, каким образом их можно определить и какую роль они играют.

Можно считать, что данная тема актуальна на сегодняшний день в связи с тем, что на сегодняшний день увеличивается потребность в волоконно-оптических кабелях, что подтверждается многочисленными заявками от населения.

На практике были выполнены такие работы, как прокладка оптического кабеля пассивной сети, разделка оптического кабеля и его сварка. В процессе сварки оптических волокон использовал сварочный аппарат, который качественно соединяет волокна практически без потерь, стриппером для зачистки оптического волокна, который имеет очень высокую точность.

В результате обучения в колледже и на практике получил знания, которые необходимы в жизни. В моих планах после окончания колледжа пойти работать по выбранноймною профессии.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. АлексеенкоА.Л., Проектирование и строительство волоконно-оптических линий связи: учебное пособие/Белов Ю.Н., Ионов А.Д., ХабибулинВ.М. – М.: Новосибирск, 2005. – 95с.

2. Бутусов М.М. Волоконно – оптические системы передач: учебник для ВУЗов/Верник С.Л., Галкин С.Л. – М.: Радио и связь, 2012. – 128с.

3. ГродневИ.И. Волоконно – оптические линии связи: пособие для ВУЗов/ГродневИ.И. - М.: 2009. – 223с.

4. Горлов Н.И.Оптические линии связи и пассивные компоненты ВОСП/МикиденкоА.В., Минина Е.А. – М.: Новосибирск, 2014. – 229с.

5. Горлов Н.И.Проектирование магистральных и внутризоновых ВОЛП: методические указания/Михайловская Ж.А., Первушина Л.В. 2015. – 231с.

6. ИоноваЕ.А.Оценка технико-экономической эффективности проектных решений при экономическом обосновании дипломных проектов/Пожидаева Л.Б. –М.: Новосибирск, 2003. – 223с.

7. Баклашов Н.И. Охрана труда на предприятиях связи/Баклашов Н.И. – М.: Радио и связь, 2012. – 280с.

8. Правила техники безопасности при работах на кабельных линиях связи и проводного вещания. – М.: Связь, 2011. – 150с.

9. СлеповН.Н. Характеристики промышленных оптических кабелей/Слепов Н.Н. – М.: Вестник связи, 2009. - №4 95-97с.

10. Руководство по строительству линейных сооружений магистральных и внутризоновых оптических линий связи. – М.: 2008. – 197с.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.