Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Молитва позиционного утверждения






Позиционная Молитва очень эффективна, когда мы освящаем себя перед Богом. За относительно короткий промежуток времени мы можем утвердить свои отношения с Богом и познать истинную веру и правильность своих действий перед Ним. Такая Позиционная Молитва приносит глубокую преданность Богу и вместе с тем убирает всякие человеческие мысли с тем, чтобы мы пережили полную отдачу Богу.

В Молитве Позиционного Утверждения прежде всего нужно утвердить свою позицию по отношению к Богу как к Творцу, являясь Его творением, и Искупителю, являясь искупленным Им.

Позиционная Молитва тесно связана с утверждающим исповеданием, что Бог, создавший небо и землю, является моим Искупителем. Этот Создатель сотворил небеса и землю, все вещи на земле и под землей, включая человека. Он сотворил человека из праха земного и вдохнул жизнь в лице его, и стал человек душою живою. И так как я создан Богом, моя жизнь принадлежит Богу, а не мне. Это так естественно, что Создателю принадлежит то, что Он создал! И не только это. Хотя человек взбунтовался против Бога и пал, все равно Бог искупил его, послав Своего единородного Сына, Иисуса, Чье тело было сокрушено и Чья кровь пролилась, чтобы обратно искупить Себе человека. Таким образом, я являюсь двукратной собственностью Бога, - посредством создания и посредством искупления. И то, что касается моего настоящего или будущего положения, или статуса, у меня нет независимой власти над собой, так как я полностью принадлежу Богу. Суверенные права на меня принадлежат исключительно Богу! Итак, если Бог движется в каком-либо направлении, то я должен также двигаться в одном направлении с Ним. Я должен двигаться с Богом, куда Он движется, и когда Он движется, потому что я Его. Я должен жить в полном повиновении и подчинении Богу. Я молюсь моему Богу такой Позиционной Молитвой и через это исповедание соглашаюсь с Ним, что не являюсь владельцем самого себя, но Богу принадлежат исключительные права на мою настоящую и будущую судьбу и на все правильное и неправильное в моей жизни. Очевидно, что во время такой молитвы мое сердце смиряется перед Ним и я всецело отдаю себя моему Господу.

Второе положение, которое я утверждаю перед Богом во время такой молитвы, - это мое признание того, что Он мой Пастырь, а я Его овца. Псалом 22 говорит мне, что Иегова есть мой Пастырь, и в молитве я признаю, что Иегова мой Пастырь.

Так как мы христиане, то нам известно, что Бог является нашим Пастырем и Он есть Пастырь добрый! Через такое взаимоотношение мы начинаем четко осознавать тот факт, что овцы принадлежат Пастырю и Пастырь - владелец Своих овец. Пастырь обязан и имеет право вести, заботиться, кормить, воспитывать и защищать Своих овец. Овцы стремятся всегда быть со своим Пастырем, чтобы иметь полную защиту от своих врагов. Поэтому так естественно, что Давид сравнил Бога со своим Пастырем, а себя - с овцой.

Бог на самом деле мой Пастырь, поэтому я ни в чем не буду нуждаться! Когда я провозглашаю Его своим Пастырем для обеспечения всех моих ежедневных нужд, то Бог ведет меня и покоит на злачных пажитях. Он мой Пастырь, Который подкрепляет душу мою и водит меня к водам тихим. Мы можем дальше идти в этой молитве - мой Пастырь избавляет меня от смерти и ради имени Своего оживляет мой дух и направляет меня на стези праведности. Он активно участвует в моей жизни, чтобы я удалился от своих грешных путей и жил праведно. Я больше ничего не боюсь, хотя мне все еще приходится проходить через мрачные искушения жизни и идти долиной смерти, потому что мой Пастырь со мной и Его жезл и Его посох успокаивают меня.

Хотя я прохожу сквозь кромешную тьму моих дней, переживая страдания и боли, которые дает жизнь, мой Пастырь Бог всегда со мной, независимо от того, чувствую я Его присутствие или нет.

Жезл и посох моего Пастыря, Его защита, всегда надо мной, и ничего не причинит мне вреда. Даже среди яростных атак на мою жизнь мой Пастырь приготавливает предо мною трапезу в виду врагов моих.

Псалмопевец молился: " [Ты] умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена". Наш Пастырь приведет нас к Себе, чтобы мы жили в доме Господнем во веки веков и чтобы могли петь с Ним: " Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей".

Взаимоотношения между Пастырем и Его овцами настолько тесны, что это не поддается описанию. Тот факт, что " Бог есть мой Пастырь, а я - Его овца", должен глубоко впечататься в твое сердце, ибо это - истина! Эта Позиционная Молитва является провозглашением, что я действительно следую за Ним, повинуюсь Ему, полностью полагаюсь на Него. Этим я также провозглашаю, что я люблю своего Пастыря.

В-третьих, Бог есть Горшечник, а я - глина. Он мой Горшечник, а я - сосуд, сделанный по Его желанию. Будучи Горшечником, Бог берет глину и делает из нее всевозможные сосуды по Своему выбору. Хороший сосуд, обыкновенный сосуд, большой сосуд, маленький сосуд, - Бог-Горшечник создает каждого из нас в соответствии со Своим планом и с тем, как Он будет использовать нас. Через такую Позиционную Молитву, где есть Горшечник и сосуд, я признаю свое полное безвластие перед Ним. Я могу принять Его независимую работу в моей жизни и провидение, находящееся в Его руках, так как Он создает меня по Своей вечной мудрости, пониманию и знанию.

В своей Молитве Позиционного Утверждения я всегда молюсь так: " Бог Отец, Ты мой Горшечник. Я всего лишь глина в Твоих руках. Ты сделал меня пастором и используешь меня в качестве служителя в Полноевангельской Церкви в Йоидо, поэтому помоги мне стать честным и искренним и соответствовать тому сосуду, который Ты делаешь из меня". Бог также поручил мне проповедовать Евангелие Иисуса Христа по всему миру. Поэтому я молюсь: " Господь, вот я. Сделай меня верным в этой миссии для Тебя! "

Бог также расширил мое служение, и я являюсь апостолом и учу многих молодых пасторов, взращивая и укрепляя их через свое служение.

Он также дал мне мудрость быть христианским бизнесменом, чтобы управлять школами, христианскими газетами и двумя домами престарелых. Поэтому я продолжаю молиться: " Отец, Ты дал мне способность, чтобы делать эту работу для Тебя, поэтому, пожалуйста, направляй меня каждый день, чтобы правильно выполнить все задания. Дай мне возможность следовать за Тобой и быть верным в той работе, которую Ты доверил мне. Не дай мне иметь желание быть каким-либо другим сосудом, кроме того, каким Ты избрал меня быть. Не дай мне стараться быть больше, чем Ты того желаешь, и помоги мне не удовлетворяться меньшим, чем ты запланировал для моей жизни. Помоги мне не сравнивать себя с другими сосудами, которых Ты создал для Своего использования. Помоги мне не быть жадным и не стремиться достичь того, что выходит за пределы тех границ, которые Ты установил для меня. Пусть этот сосуд всегда будет наполнен Твоим Духом Святым, чтобы я исполнил то призвание, которое Ты возложил на меня. Да буду я всегда послушным и верным в Твоем призвании, с тем чтобы этот сосуд всегда приносил славу Твоему имени! "

В этой третьей Позиционной Молитве я как кусок глины в Божьих руках. Я смотрю на Него, чтобы только Он формировал мою жизнь, и больше не сравниваю свое положение с положением других. Являясь сосудом, который Бог создал и все еще продолжает создавать, я ежедневно смотрю на лицо моего Отца и полностью полагаюсь на Него в том, что силы Духа Святого будет достаточно для того, чтобы Бог эффективно использовал мой сосуд.

Четвертая Позиционная Молитва - это утверждение моего положения перед Богом, как ветви на виноградной Лозе. В Ев. от Иоанна 15 Иисус сказал, что Он есть виноградная Лоза. Я прикреплен к Нему в виде ветви. Я Его продолжение. Если ветвь не будет присоединена к Лозе, она усохнет и умрет! Я всегда должен признавать, что Бог - Источник моих жизненных потребностей, потому что Он Лоза, а я ветвь. И так как Иисус есть Источник, я получаю благодать от Него, чтобы приносить плод в Его славу. Как натуральная виноградная лоза является главным жизненным источником, который получает воду и питание от своих корней и обеспечивает этим ветви, так и я получаю свою жизнь от Иисуса, моей Лозы! Не ветви обеспечивают жизнь Лозе. Ветвь только получает воду и ежедневное питание по благодати Лозы. Из этой аналогии мы можем знать, что вся работа совершена Господом, и мы, верующие, всего лишь получатели Его благодати, чтобы приносить плоды.

Посмотри на Голгофский крест. Сам Иисус пролил Свою собственную кровь, и Его тело было сокрушено. Своими страданиями Он заплатил за спасение, чтобы даровать нам прощение наших грехов без всяких условий, примирить нас с Богом, дать нам полноту Духа Святого, исцеление, благословения Авраама (так как мы избавлены от проклятия) и вечную жизнь, где мы однажды будем жить с Ним на Небесах во веки. Только Иисус обеспечил эти бесплатные (для нас) дары Его любви и благодати. Обеспечительная работа принадлежит Иисусу, и нам дарована благодать приносить плоды для Него. Когда мы размышляем об этом грандиозном провидении и осознаем Божью верность, мы подходим к моменту полного смирения, послушания и подчинения Ему. Наши сердца наполняются благодарностью без всякой похвальбы о себе. Это дает нам непоколебимую уверенность в нашем Господе и в том, что Он всегда будет на нашей стороне. Это также развивает наше упование на Господа и уверенность в том, что наша ветвь будет цвести и приносить плоды для Его славы!

Пятая Позиционная Молитва это утверждение того, что Он есть Жених а я Его невеста. Жених обладает Своей невестой. Невеста не обладает Женихом. Жених должен любить Свою невесту, заботится о ней и защищать ее! Она должна уважать и чтить Его. Так как Иисус мой Жених, а я Его невеста, то я должен абсолютно повиноваться Ему, чтить Его и ожидать, что Он обеспечит все мои ежедневные потребности и защитит от любой опасности. Однажды я буду перенесен в Его небесное царство как Его невеста. А до этого славного дня я могу уповать на Него до конца моей жизни здесь, на земле.

Молясь этими видами Молитвы Позиционного Утверждения, я провозглашаю перед своим Отцом и перед собой, где я нахожусь в моих взаимоотношениях с Богом. Это
помогает мне не колебаться из стороны в сторону на своем христианском пути. Этот вид молитвы ведет меня к тому, чтобы в моей жизни Бог был центром, где я полностью предан Ему и помню всегда, что Он является Источником моей жизни. Эти виды Молитвы Позиционного Утверждения помогают нам не быть легкомысленными в своих молитвах и не допускать, чтобы наши мысли блуждали в разных направлениях. Позиционная Молитва очень помогает укрепить нашу уверенность в понимании нашего истинного положения во Христе с тем, чтобы нас нельзя было легко поколебать многими голосами окружающего нас мира. Молясь этими Молитвами Позиционного Утверждения каждый день, мы добьемся того, что наши сердца обретут уверенное положение перед Богом!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.