Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему это так важно?






У сатаны больше нет доступа к Отцу, чтобы клеветать на человека, как он это делал в Книге Иова 1: 6-12. Это место Писания раскрывает, что сатана имел доступ на небеса и имел возможность обвинять и Бога, и праведного Иова. Он обвинял Бога, так как говорил, что единственная причина, почему Иов служил Ему - это Его благословения; и, по словам сатаны, в этом Бог был несправедлив. Он клеветал на Иова, утверждая, что Иов имел бы возможность проклинать Бога, если бы все, чем он владел, ушло от него. Дьявол всегда был и остается величайшим обвинителем и клеветником.

Христос, видевший падение сатаны от начала (Лука 10: 18), открывает одну из сторон Его искупительной работы, которая состояла в блокировании всякого доступа сатаны на небеса: " И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братии наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь; Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти" (Откр. 12: 10, 11).

У сатаны больше нет доступа к Богу. Он больше не может постоянно клеветать на Божий народ. Тем не менее, он продолжает обвинять нас в нашем собственном разуме. Как же он это делает? Он говорит нам, что мы не достойны молиться нашему Отцу. Он постоянно старается навязать нам мысли, что у нас нет права доступа к Трону Благодати, где мы можем обрести силу во время нужды.

Поэтому чрезвычайно важно, чтобы мы осознали, что эффективность наших молитв основана на Кровном Завете - на пролитой крови Иисуса Христа. Это особо касается тех моментов, когда мы сражаемся с дьяволом в молитве. Мы можем называть дьявола лжецом и отцом лжи, потому что так его называет Писание. " Когда говорит он ложь, говорит он свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанна 8: 44).

Мы можем победить любую мысль, которая не от Бога! Мы можем связать любое негативное обвинение и самоуничижающее слово, которое старается войти в наш разум с целью разрушить наше мнение о себе! Мы можем делать это, потому что Иисус оплатил наше законное право доступа к Трону Благодати! (Матф. 18: 18).

Сегодня ты можешь прийти к Богу с дерзновением в молитве! Мы принадлежим к избранному числу людей, которым дарован доступ к престолу Отца. Этот доступ бесплатен, но не дешев! Это бесплатно для тебя, но для Христа это стоило жизни, чтобы ты мог иметь эту привилегию. Если ты не используешь свое законное право приходить к Отцу, тем самым ты отрицаешь искупительную работу Христа на Голгофе.

Единственное средство сатаны в атаке на нас - это заставить нас отрицать нашу чудесную привилегию молиться. Он знает только, как грабить и воровать, но нам знаком наш противник, дьявол, и нас не проведут его трюки. Мы больше, чем победители, через Христа, Который возлюбил нас!

Ты желаешь иметь тесное общение с Иисусом Христом и Отцом через Духа Святого? Это возможно в молитве. У тебя есть оставшиеся без ответа прошения, нужда в исцелении, в очищении или в обновлении? Доступ к трону Божию открыт для тебя через Кровный Завет. Приди и встреться с Богом в молитве прямо сейчас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.