Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка Давида






Можете ли вы себе представить, какие перемены произошли в молитвенной жизни Давида после того знаменательного дня? Если вы хотите больше узнать о силе Божьего помазания в своей жизни, советую вам как следует рассмотреть этот пример из Библии. Давид был помазан трижды.

Первым было помазание, о котором я только что упомянул. Интересно, что видимым образом оно не отразилось на его повседневной жизни: он продолжал бродить со своими овцами по пастбищам и изредка наведывался к царю Саулу, чтобы развлечь его игрой на псалтири.

Второе помазание Давида было осуществлено вскоре после распри с родственниками Саула, произошедшей после его смерти.

Но только после того как Давид был помазан в третий раз, он обрел полноту власти и начал править израильским народом. Чтобы достичь того уровня силы и власти, который Бог хочет вам дать, вы должны получить полноту Божьего помазания. Я называю это " царская порция помазания".

Почти то же произошло и с апостолами: они были помазаны трижды. Первое помазание они приняли тогда, когда Иисус дохнул на них и сказал: " Примите Духа Святого" (Иоанна 20: 22). Во второй раз они были помазаны, когда Дух Святой огнем сошел на них в день Пятидесятницы (см.: Деяния 2). И в третий раз помазание излилось на них, когда они " говорили слово Божие с дерзновением" (Деяния 4: 31).

Если вы будете пребывать в Господе, вас ожидает помазание несравненно большее. Та же самая великая сила и то же помазание, которые отличали жизнь Давида, могут излиться и на вас.

Смит Вигглсворт, великий евангелист начала XX века и человек, не понаслышке знавший силу Божьего помазания, говорил:

Недостаточно просто переживать Божье прикосновение или иногда испытывать желание знать Бога больше. Есть единственный путь, который поможет вам ответить на нужды людей и который является необходимым атрибутом жизни христианина, — когда Бог наполняет вас Своим Духом до избытка. Тогда вы становитесь в правильное положение перед Богом, Бог поселяется в вас, и " едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете", вы делаете это " в славу Божию" (1-е Коринфянам 10: 31)'.

Готовы ли вы, как говорит Смит Вигглсворт, наполниться Божьим Духом до избытка? Готовы ли вы вернуть все, что было у вас украдено, наполнившись Божьей силой в неограниченных размерах? Бог хочет излить на вас Свое помазание прямо сегодня.

Известно ли вам, что на каждом верующем есть уникальное Божье помазание? Божье Слово говорит нам, что " утверждающий нас... и помазывающий нас есть Бог" (2-е Коринфянам 1: 21), то есть Бог утверждает нас и помазывает. Божья сила и Его помазание готовы наполнить вас уже сегодня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.