Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атакуйте врага






Уметь защищаться — хорошо, но этого не достаточно: нам также нужно научиться тактике нападения. Церкви пора перестать оглядываться по сторонам, ожидая, с какого фланга дьявол нанесет следующий удар. Пусть сатана трепещет в ожидании вашего удара. Церковь должна атаковать врага, а не наоборот.

Не бойтесь выходить на поле боя. Как вы уже видели на примере Давида и его войска из трех " д", Бог проведет вас через все бури и поддержит в тяжелую минуту, повергнув всех врагов к вашим ногам. Он — ваша защита во время битвы, в Его заботливых руках вы в безопасности.

Во Второзаконии 33: 27 провозглашается: " Прибежище твое Бог древний, и ты под вечными мышцами. Он прогонит врагов от твоего лица...". Небесный завет, данный нам во Второзаконии, очень прост: Бог желает, чтобы мы побеждали всех врагов. Другими словами, никому не позволяйте атаковать вас; опередите противника и первыми разбейте его наголову. Именно так сражаются воины, избравшие тактику нападения.

Даже если духовная война истощит ваши силы, Бог защитит вас и переправит на Своих руках в безопасное место, в пустыне откроет для вас источники, будет орошать вашу жизнь небесной росой и Сам станет вашим оружием в битве.

Если вы избрали тактику нападения и сражаетесь с верой в победу, одержанную Христом на кресте, вы таким образом предрекаете дьяволу поражение, а себе пророчествуете успех.

Церковь участвует в духовной войне, и вам не одержать победы, если вы не займете принадлежащую вам по праву позицию воина-завоевателя. Задача каждого христианина — быть солдатом Божьей армии.

Е.М. Баундз писал:

Мы не псевдосолдаты, сражающиеся в вымышленной войне. Здесь все происходит реально. Настоящий солдат всегда силен, подготовлен и отважен в сражении. Истина - наше украшение, как усыпанный драгоценными камнями пояс, как бриллиант в золотой оправе. Мы должны выходить на битву с дьяволом с истиной в руках - ведь именно в ней заключается наша жизненная сила. Мы знаем истину и храним ее в наших сердцах, поскольку в нас живет Христос, Который и есть истина2.

Очень важно для вас, как для верующего, отложить " заботы века сего" и постоянно помнить о своем небесном предназначении — особенно когда вы учитесь применять принципы полного восстановления. Из 2-го Послания к Тимофею 2: 4 следует, что " никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтоб угодить военачальнику".

Мы были избраны стать частью святой Божьей армии. Чтобы достойно сражаться в этой битве, необходимо отложить в сторону все заботы, удерживающие от полного восстановления.

Страх, к примеру, — это тяжелое бремя, которое, если ему позволить, остановит вас на полпути. Поэтому вы должны, преодолевая страх, выходить на поле боя и сражаться. В любом случае это лучше, чем трусливо прятаться. Божье Слово говорит: "...Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия" (2-е Тимофею 1: 7).

Бог дал нам силу ниспровергнуть любого врага и возвратить себе все, что было у нас похищено. Хотите знать, чем закончится эта война? Перечитайте Книгу Откровение.

В Откровении 17: 14 говорится: "...Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные".

Бог уже сделал вас победителем, поэтому не прячьтесь в страхе и не будьте Дезертиром. Лишь люди, наполненные верой, увидят в своей жизни исполнения Божьего обещания о полном восстановлении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.