Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо.






 

04 - 08 февраля 2016 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит Первый спортивно-образовательный военно-патриотический слет «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».

Идея проведения Форума нашла поддержку Министерства спорта Российской Федерации, Федерации фристайла России, администрации города-курорта Сочи, региональных олимпийских советов и органов управления образованием, физкультурой, спортом и молодежной политике.Всего в проекте приняли очное участие свыше 3000 представителей из 55 регионов Российской Федерации. В заочных этапах конкурсной программы форума участвовало свыше 7500 школьников и студентов.

Почетные гости форума - герои России, летчики-космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, выдающиеся спортсмены: трёхкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Дитятин, двукратные олимпийские чемпионы Алексей Воевода и Дмитрий Саутин, олимпийские чемпионы АсланбекХуштов, Андрей Чемеркин, Игорь Лукашин Елена Швайбович.

Цели и задачи – развитие спортивного образования и пропаганда ценностей спорта в России, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

В рамках проекта пройдут всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: спортивное многоборье «Олимпийские идеалы», научная конференция, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурс эссе «Здоровый образ жизни – моя формула здоровья!», дискуссионные клубы и дебаты, конкурс визитных карточек «Широка страна моя родная!», интеллектуальное тестирование фонового уровня культуры, конкурс рисунков и плакатов, творческий конкурс на лучшее спортивно-театрализованное представление «Веселые старты».

В программе проекта: всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов (объединений) «Готов к труду и обороне!» военно-спортивный марафон «Делай как мы, делай лучше нас!», военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту «ЛАЗЕРТАГ», сборы волонтерского актива образовательных учреждений.

Для участниковзапланированы встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров ОИ «Сочи-2014».

Специальная программа предусматриваетпосещение участниками международных соревнований с участием спортсменов национальной сборной России. Участники форума станут болельщиками Сочинского этапа Кубка мира по санному спорту на олимпийской трассе " Санки" горнолыжного курорта «Роза Хутор» в п. Красная Поляна.

Для руководителей делегаций-участников предусмотрено проведение курсов повышения квалификации сотрудниками Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета (ЮФУ) с выдачей удостоверения.

Информация об итогах, фото и видео Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России», условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на официальном сайте www.olymp.mir-obr.ru

К участию в Первом спортивно-образовательном военно-патриотическом слете «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» приглашаются юноши и девушки - школьники 6 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом форума.

ВНИМАНИЕ! Руководитель (сопровождающий) делегации принимает участие в мероприятии БЕСПЛАТНО (освобождается от оплаты регистрационного взноса и пакета организационно-бытового обеспечения)!

Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость для молодежи проведения Военно-патриотического слета «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА», просим:

· разместить информацию (пресс-релиз) на интернет-сайте, в СМИ и сделать рассылку в подведомственные учреждения и организации;

· направить команду вашего города (региона) или образовательного учреждения для участия в указанном спортивно-образовательном мероприятии.

Заявки на участие направлять до 20 января 2016 года. Количество мест ограничено.

Оргкомитет: 192284, Санкт-Петербург, а/я 042 тел./факс (812) 4383017, «горячая линия» (968)1863095, е-mail: olymp-spb@yandex.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.