Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостаньте ловушкам врага






Приходилось ли вам, устремив глаза к небу, ходатайствовать за спасение близких вам людей, шепча: " Господь, наступит ли когда-нибудь день, когда этот человек узнает Тебя? Поверит ли он/она когда-либо в Твою безграничную любовь? "

Независимо от того, сколько времени тот или иной родственник уклонялся от нежного призыва Святого Духа, пока вы возносили его имя в молитве к Богу, наступит день, когда все ваши родные и близкие будут спасены, — так обещает Божье Слово!

Возможно, вы сейчас думаете: " Да вы просто не знаете моих домашних. Необходимо чудо, чтобы они спаслись! " Не имеет значения, насколько закрытыми для Евангелия могут показаться на первый взгляд ваши родные, или сколько времени они отворачивались от Иисуса. Вся ваша семья может быть спасена, и я хочу показать вам из Божьего Слова, как этого достичь.

Но прежде чем одержать эту невероятную победу, нужно понять, что мешает вашим родным поверить в Иисуса Христа. 2-е Послание к Коринфянам 4: 3-4 утверждает: " Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".

Что делать, если близкий человек отказывается прийти к Христу? Это может очень огорчить любого благовестника, особенно новообращенного. Скажем, вы любите Иисуса и хотите, чтобы и другие люди пережили чудесную, преображающую силу Евангелия. А ваши родственники, похоже, вовсе не хотят вас слушать. Они словно ослепли и не замечают Божьей благости.

Согласно Библии, существует пять основных ловушек, которые удерживают грешников в цепях:

Мирские соблазны. Павел писал верующим из Ефеса: " И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего..." (Ефесянам 2: 1-2). Грешники — рабы мирских соблазнов, они зависимы от материальных вещей и развлечений и прислушиваются к тысячам безбожных голосов, звучащих в этом мире.

Воля сатаны. Беззаконники живут " по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления..." (стих 2). Сатана полностью и безоговорочно правит в жизни грешника, контролируя его мысли и поступки.

Похоть плоти. Будучи неверующими, мы и сами жили " по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти" (стих 3). О каких " плотских похотях" говорит Павел? О сребролюбии, гордости, сексуальной похоти - обо всем, чего желает плоть. Не удивляйтесь, если ваши близкие смотрят на эти вещи совсем не так, как вы. Ими просто управляет другой дух.

Помыслы плоти. Грешники живут, " исполняя желания плоти и помыслов" (стих 3). Я уверен, что вы и сами встречали людей, мысли которых стали их богом. Они думают: " Я хочу иметь это", и их плоть немедленно откликается на зов. Мыслями же верующих управляют абсолютно другие принципы. Почему? Потому что " мы имеем ум Христов" (1-е Коринфянам 2: 16).

Гнев Божий. Люди, не живущие под покровом Всевышнего, являются " по природе чадами гнева" (Ефесянам 2: 3).

Господь не может быть доволен человеком, который погряз в злых делах. Такие люди очень расстраивают Бога и навлекают на себя Его гнев.

Этот отрывок из Писания свидетельствует о том, что, хотя свет Евангелия сияет всегда, " бог мира сего" ослепляет умы неверующих. Разум неспасенного человека покрыт духовной тьмой вследствие влияния " бога мира сего" — дьявола. Свет Евангелия скрыт от грешников, поскольку сатана сделал все возможное, чтобы не дать им разглядеть истину.

Сатана - жестокий господин. Иисус говорил: " Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха..." (Иоанна 8: 34). Однако даже для таких людей есть надежда. Далее Иисус провозгласил: "...Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете..." (стих 36).

Чтобы достичь того, кто попал в одну из этих пяти ловушек, возьмите власть над проклятием греха. Молитесь о том,

чтобы дух мира сего, обитающий в ваших близких, был навсегда связан. Слово Божье приказывает:

Удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Господь, и возвратятся они из земли неприятельской. И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.