Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре важных шага к спасению своей семьи






Возможно, вы уже молитесь о неспасенном сыне или дочери. Возможно, вас беспокоит духовное состояние ваших родителей, супруга или супруги. Предлагаю вам четыре шага к восстановлению и спасению своей семьи:

Развивайте свою молитвенную жизнь, "...тогда будешь радоваться о Вседержителе, и поднимешь к Богу лице твое. Помолишься Ему, и Он услышит тебя..." (Иова 22: 26-27). Ходатайство — неотъемлемое условие спасения близких вам людей. Ваши молитвы влияют на судьбу каждого члена вашей семьи в вечности.

Стойте на Божьем Слове. " Прими из уст Его закон, и положи слова Его в сердце твое" (Иова 22: 22). Отвечайте на все жизненные проблемы словами " так говорит Библия" и затем цитируйте стих из Писания. Вместо того чтобы полагаться на свои собственные знания, полагайтесь на авторитет Божьего Слова. Иисус неоднократно говорил: " Написано..." (см.: Матфея 4: 4, 7, 10). Согласно 2-му Тимофею 2: 15, мы должны очень хорошо знать, что говорит Библия о грехе, сатане, Боге и спасении: " Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины".

Используйте свою духовную власть. Следуйте Божьему плану, и тогда " положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет" (Иова 22: 28).

• Стремитесь к Божьей мудрости и чистоте. Если вы всем сердцем будете стремиться к спасению своих близких, Бог сделает ваши слова значимыми и наполнит вашу жизнь новой силой: " Когда кто уничижен будет, ты скажешь: " возвышение! " и Он спасет поникшего лицем; избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих" (Иова 22: 29-30). Какое потрясающее обещание! Бог даст вам силу поднимать людей из грязи и приводить их к спасению.

Спасение вашей семьи уже в пути, и его осуществление зависит от вас! Идите и расскажите своим родственникам о Христе! Молитва плюс готовность рассказывать о Нем — вот все, что необходимо, чтобы привести людей к Господу!

Вы призваны принести послание о спасении в свою семью. Павел провозглашает: " Итак не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен..." (2-е Тимофею 1: 8-9). Помните о своем призвании, когда будете в молитве разбивать цепи и выпускать на свободу ваших родных и близких!

Когда проповедуется Слово, Дух Святой обличает людей в грехе и приближает их к Христу. Апостол Павел говорил: " Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? " (Римлянам 10: 14) Какая потрясающая привилегия и ответственность дана нам - лично рассказать членам своей семьи об Иисусе Христе!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.