Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образцы бланков документов

ДЛЯ ДОПУСКА К ЗАЧЕТУ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ (Основы делопроизводства) необходимо подготовить и защитить реферат на любую тему из списка (темы в учебной группе не должны совпадать) согласно методическим рекомендациям!!!

Зачет проходит в форме теста.

Для подготовки к зачету можно пользоваться предоставленными материалами и/или дополнительной информацией из учебников/учебных пособий/нормативных документов/сети интернет.

Доп.информация:

Современное делопроизводство. Учебное пособие. Гриф МО РФ, 2015 г.

https://thebestsecretary.ru/? page_id=1317

Http: //www.fa.ru/dep/uda/delopr/pages/docs.aspx


 

СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ РЕКВИЗИТОВ ДОКУМЕНТОВ Рисунок А.1 - Расположение реквизитов и границы зон на формате А4 углового бланка

Рисунок А.2 - Расположение реквизитов и границы зон на формате А4 продольного бланка

ОБРАЗЦЫ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ

 

РОСАРХИВ   Государственное учреждение   Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД)     _________________ № ________   Москва  

 

Образец общего бланка организации

 

 

    РОСАРХИВ Государственное учреждение Всероссийский научно-исследовательный Институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) Профсоюзная ул. Д. 82, Москва, 117393 Тел./факс (095) 718-78-74 ОКПО 02842708, ОГРН 1027700380795 ИНН/КПП 7708033140/771001001 __________________ № _______________ На № _____________от _______________    

 

 

Образец углового бланка письма организации

 

 

    РОСАРХИВ   Государственное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) Профсоюзная ул., д. 82, Москва, 117393 Тел./факс (095) 718-78-74 ОКПО 02842708, ОГРН 1027700380795, ИНН/КПП 7708033140/771001001 ______________№_____________ _____ ____ !! На № _________от_____________    

 

 

Образец продольного бланка письма организации

 

  РОСАРХИВ   Государственное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД)   Заместитель директора Профсоюзная ул., д. 82, Москва, 117393. Тел./факс (095)718-78-74 ОКПО 02842708, ОГРН 1027700380795, ИНН/КПП 7708033140/771001001   _____________№____________ ______ _____ !! На № _______от ____________    

 

Образец продольного бланка письма должностного лица

 

 

    РОСАРХИВ   Государственное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД)     П Р И К А З     _______________ № ____________     Москва  

 

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель _______________________

_____________________ (____________)

 

 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

инспектора по кадрам

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность инспектора по кадрам _____________ (далее - " Общество").

1.2. Инспектор по кадрам назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя Общества.

1.3. Инспектор по кадрам подчиняется непосредственно ________________ Общества.

1.4. На должность инспектора по кадрам назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование, специальную подготовку по установленной программе и стаж работы по профилю не менее 3 лет, в том числе на данном предприятии не менее 1 года.

1.5. Инспектор по кадрам должен знать:

- Законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы по ведению документации по учету и движению персонала; трудовое законодательство; структуру и штаты предприятия; порядок оформления, ведения и хранения трудовых книжек и личных дел работников предприятия; порядок установления наименований профессий рабочих и должностей служащих, общего и непрерывного стажа работы, льгот, компенсаций, оформления пенсий работникам; порядок учета движения кадров и составления установленной отчетности; порядок ведения банка данных о персонале предприятия; основы делопроизводства; средства вычислительной техники, коммуникаций и связи; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда.

1.6. В период временного отсутствия инспектора по кадрам его обязанности возлагаются на _____________________.

 

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

 

2.1. Инспектор по кадрам осуществляет следующие обязанности:

Ведет учет личного состава предприятия, его подразделений в соответствии с унифицированными формами первичной учетной документации.

Оформляет прием, перевод и увольнение работников в соответствии с трудовым законодательством, положениями и приказами руководителя предприятия, а также другую установленную документацию по кадрам.

Формирует и ведет личные дела работников, вносит в них изменения, связанные с трудовой деятельностью.

Подготавливает необходимые материалы для квалификационных, аттестационных, конкурсных комиссий и представления работников к поощрениям и награждениям.

Заполняет, учитывает и хранит трудовые книжки, производит подсчет трудового стажа, выдает справки о настоящей и прошлой трудовой деятельности работников.

Производит записи в трудовых книжках о поощрениях и награждениях работающих.

Вносит информацию о количественном, качественном составе работников и их движении в банк данных о персонале предприятия, следит за его своевременным обновлением и пополнением. Ведет учет предоставления отпусков работникам, осуществляет контроль за составлением и соблюдением графиков очередных отпусков.

Оформляет карточки пенсионного страхования, другие документы, необходимые для назначения пенсий работникам предприятия и их семьям, установления льгот и компенсаций.

Изучает причины текучести кадров, участвует в разработке мероприятий по ее снижению.

Подготавливает документы по истечении установленных сроков текущего хранения к сдаче на хранение в архив.

Осуществляет контроль за состоянием трудовой дисциплины в подразделениях организации и соблюдением работниками правил внутреннего трудового распорядка.

Составляет установленную отчетность.

 

3. ПРАВА

 

Инспектор по кадрам имеет право:

3.1. Запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам деятельности инспектора по кадрам.

3.2. Вступать во взаимоотношения с подразделениями сторонних учреждений и организаций для решения оперативных вопросов производственной деятельности, входящей в компетенцию инспектора по кадрам.

3.3. Представлять интересы предприятия в сторонних организациях по вопросам, связанным с его профессиональной деятельностью.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

Инспектор по кадрам несет ответственность за:

4.1. Необеспечение выполнения своих функциональных обязанностей.

4.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения работы.

4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений руководителя Общества.

4.4. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности предприятия и его работникам.

4.5. Необеспечение соблюдения трудовой дисциплины.

 

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

 

5.1. Режим работы инспектора по кадрам определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в Обществе.

5.2. В связи с производственной необходимостью инспектор по кадрам обязан выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).

 

6. ПРАВО ПОДПИСИ

 

6.1. Инспектору по кадрам для обеспечения его деятельности предоставляется право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

 

 

С инструкцией ознакомлен ___________________/_________________/

(подпись)

 

 

 

 

 


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Наиболее популярные метапоисковики | Древнерусское госво




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.