Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я Царств 23:8-12






Давайте внимательнее присмотримся к этим трем храбрецам:

Исбосеф Ахаманитянин — имя Исбосеф в переводе с древнееврейского языка означает " его копье". В одной из битв Исбосеф убил своим копьем 800 противников. Это немалое количество, особенно во времена одиночных рукопашных боев. Можете себе представить эту картину?

Елеазар - " Божий помощник" - в одиночку выступил против целой армии филистимлян. Вероятно, это произошло потому, что остальные воины сражались на другом участке. Елеазар рубил врагов мечом так усердно, что потом не смог оторвать руки от рукоятки окровавленного оружия. Интересно, что после окончания битвы остальные воины из армии Елеазара успели вернуться и собрать трофеи!

Шамма — означает " великолепный". Когда он внезапно увидел, что его солдаты в страхе бегут от врага, он не последовал их примеру, а стал посреди поля, засеянного чечевицей, и сберег его. Неудивительно, что войско из трех " д" кинулось врассыпную, ведь, по данным историков, филистимская армия имела на то время самое современное вооружение и считалась сильнейшей армией той эпохи. Победа Шаммы была столь славной, что удостоилась быть упомянутой в Божьем Слове. В этом отрывке ясно сказано, когда Шамма выступил против целой армии филистимлян, с ним был Господь.

Как этим трем мужам, ранее находившимся в оковах депрессии, долгов и душевного огорчения, удалось стать такими героями? И — что еще более важно — как этим трем военачальникам, отказавшимся показать врагам спину, удалось стать важной частью войска, которое в результате стало самой непобедимой армией того времени?

Каким-то непостижимым образом, несмотря ни на что, эти трое были изменены через лидерство Давида, чье учение заключалось в том, чтобы почитать Бога и повиноваться Ему. В свою очередь Создатель дал Давиду и его последователям власть, благодаря которой они смогли совершить великие дела.

Сила

Прежде чем напасть на лагерь врага, вам следует знать, какой силой вы, как верующий, обладаете. Кто-то однажды сказал: " Всякий воин, врывающийся в стан врага без оружия, - глупец". А ведь мы не имеем права действовать нерассудительно, когда речь идет о нашем восстановлении.

Вы не должны атаковать врага, будучи безоружными и неподготовленными. Помните: успех дьявола прямо пропорционален нерадивости верующих, поэтому вы должны быть очень мудрыми, наполненными Божьим Словом и силой.

Преследуя врага и атакуя его стан, вы отнимете у него то, что он прежде украл у вас. Давид был наполнен Божьим Словом. Зная, какая власть дана ему, как Божьему сыну, и основываясь на этом знании, он выступил против армии врагов, укравших у него все:

[Давид поклялся ему, ] и он повел его; и вот, Амаликитяне, рассыпавшись по всей той стране, едят и пьют и празднуют по причине великой добычи, которую они взяли из земли Филистимской и из земли Иудейской. И [напал на них и] поражал их Давид от сумерок до вечера другого дня, и никто из них не спасся, кроме четырехсот юношей, которые сели на верблюдов и убежали. И отнял Давид все, что взяли Амаликитяне, и обеих жен своих отнял Давид. И не пропало у них ничего, ни малого, ни большого, ни из сыновей, ни из дочерей, ни из добычи, ни из всего, что Амаликитяне взяли у них; все возвратил Давид. И взял весь мелкий и крупный скот, и гнали его перед своим скотом, и говорили: это - добыча Давида.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.