Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянно умножающееся восстановление






Христианская жизнь — это жизнь, которая постоянно развивается и движется вперед. Одно из слов, которым можно охарактеризовать жизнь, переполненную умножающейся силой, это дюнамис, то есть воспроизводящая и самоумножающаяся сила. Сила Божья превращает жизнь христианина во все более и более увлекательное приключение, которое выходит за рамки обыденного и является благословением для каждого, с кем этот христианин соприкасается. Эта жизнь похожа на свет, исходящий из одной точки и распространяющийся во всех направлениях.

Как свет озаряет все вокруг, так и нам, христианам, нужно постоянно распространять свое влияние на мир, переходя от комнатного существования к жизни значимой, полномасштабной. Сила Божья должна умножаться в сердце человека, пока тот не достигнет жизни с избытком, а затем и вечной жизни.

То же самое применимо в отношении радости. Соблюдайте Божьи заповеди и пребывайте в Его любви — и Его радость пребудет в вас, чтобы ваша радость была совершенной. Однако на этом все не заканчивается. Согласно 1-му Посланию Петра 1: 8, вы будете " [радоваться] радостью неизреченною и преславною". Богу угодно, чтобы благословения наполняли чашу вашей жизни до краев и даже изливались через край.

Библия также утверждает, что внутри вас будет увеличиваться Божья слава: " Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2-е Коринфянам 3: 18).

Слава наполнит вашу жизнь, если вы взираете на Господа и преображаетесь в Его присутствии. Этот процесс роста будет продолжаться до тех пор, пока однажды полностью вы не облечетесь в Божью славу. Бог хочет наполнить вашу жизнь постоянно умножающимися, возрастающими и непрекращающимися благословениями, радостью и славой.

Мы постоянно преображаемся в образ Господень. В Послании к Колоссянам 3: 10 сказано: " [Облекитесь] в нового человека, который обновляется в познании по образу Создавшего его". В этом стихе речь идет о процессе постоянного изменения и обновления.

Восстановление происходит, когда вы погружаетесь в присутствие Святого Духа. Облекитесь в нового человека — и река жизни понесет вас от веры в веру, от жизни в жизнь, от света в свет и от силы в силу.

Дух Святой поведет вас с одного уровня на другой. Конечно, только на небесах вы сможете ощутить всю полноту и гармонию жизни, но Бог желает, чтобы процесс восстановления начался внутри вас прямо сейчас и вы пережили сверхъестественное восстановление еще в земной жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.