Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 3. Структурные преобразования на Октябрьской железной дороге в 2012 году

Слайд 2. Программа преобразований на Октябрьской железной дороге

Прошедший 2012 год для нас – работников Октябрьской железной дороги и входящих в состав ОАО «РЖД» структурных подразделений в границах дороги был непосредственно связан с продолжением структурной реформы.

Вы знаете, что решением Правительства Российской Федерации Программа структурной реформы российских железных дорог продлена до 2015 года.

Таким образом, сейчас осуществляется IV-й этап реформы (с 2011 года), в ходе которого должны быть приняты важнейшие решения формирования бизнес - модели Холдинга «РЖД».

В течение четырех последних лет, начиная с 2008 года, дорога последовательно осуществляла процесс реформ, который предусматривал переход от территориально функциональной системы управления к управлению по видам бизнеса с созданием вертикально-интегрированных Дирекций - филиалов ОАО «РЖД».


Слайд 3. Структурные преобразования на Октябрьской железной дороге в 2012 году

В концентрированном виде преобразования на дороге, осуществленные за период 2008 – 2012 годов, выглядят как представлено на слайде.

При этом необходимо остановиться на преобразованиях в 2012 году:

С 01 апреля 2012 года в состав Центральной дирекции пассажирских обустройств и Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава переданы соответственно Октябрьская дирекция пассажирских обустройств и Октябрьская дирекция моторвагонного подвижного состава. Кроме того, в состав Дирекции по строительству сетей связи передана Октябрьская дирекция по капитальному строительству.

С 01 октября 2012 года в состав Центральной дирекции инфраструктуры передана Октябрьская дирекция инфраструктуры при этом завершился процесс перехода от территориально-функциональной системы управления к управлению по видам бизнеса.

01 октября 2012 года дорога перешла к функционированию в качестве регионального центра корпоративного управления.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Профессиональное здоровье | Баланс фирмы XYZ на 1 января 200 г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.