Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиентка N, 38 лет






Занятие 1.

Жалобы и Запрос: нервозность, ощущение себя неуверенной и недостойной, нет отношений, не замужем. Запроса четкого нет. Желание точно не сформулировано.

У клиентки нет денег на занятия. Пришла просто пообщаться и отдать книги на женские темы, которые брала у процессора почитать.

Обзор общения: (во время общения, с открытыми глазами)

Обмен новостями из жизни клиентки.

Клиентка формулирует итоги за этот год и общие итоги занятий с процессором:

«Я стала СПОКОЙНАЯ такаа-а-а-а-а-а…улыбаюсь… на работу прихожу – улыбаюсь… домой прихожу – улыбаюсь… Мамку обнимаю, разговариваем… Белье купила себе и маме.. Она так радовалась… Дочка бывает - нервничает, кричит.. Раньше я бы ей ответила грубо, а сейчас – улыбаюсь и просто говорю: «Ты че на мать кричишь? Ну, че ты кричишь?».. Говорю СПОКОЙНО так, дочка и затихает… Говорит: «Мам, ну я нервничаю просто»… Обнимаемся и всё стихло…

Уверенность у меня появилась: что все у меня будет хорошо… И мужчина будет, и семья… Позже… А сейчас мне просто – спокойно и хорошо.»

Примечание: итоги 3-х летнего общения и редких занятий. У клиентки постоянно не было денег на сами занятия. Всего за 3-х летний период было около 10 занятий + периодическое общение через интернет и лично.

 

Далее в общении - неформальная сессия процессинга:

Процессор: так и что вы хотите? (Цель вопроса: побудить клиентку точнее сформулировать запрос и создать решение\постулат, который будет создавать и поддерживать желаемое. Пока такой постулат не создан)

Клиентка: ну, я все равно думаю, что у меня будет мужчина… Далее описывает образы, которые видит:
мы с ним живем, делаем разные дела, в выходные ездим на дачу… Все тихо, спокойно, размеренно

Процессор: Здорово! И -? Когда это будет?

Клиентка: через 3 месяца, в мае 2016 года. В 10- х числах мая, когда все цветет и тд… (улыбается)

Процессор: Здорово! Посмотрите: есть что-то, что мешает этой цели?

Клиентка: НЕТ МУЖЧИНЫ (звучит второй пораженческий постулат)

Процессор: Поняла вас… А на улице их много – мужчин! J Мужчины - они везде. В магазинах, а кино, в маршрутках, в автобусах, в торговых центрах, на работе и тд.. (Технически говоря, процессор предлагает клиентке рассмотреть ПОЛЯРНОСТЬ «НЕТ МУЖЧИН – МНОГО МУЖЧИН» С ДРУГОГО ПОЛЮСА, где «МУЖЧИН МНОГО».

Клиентка: Направляет внимание на другой полюс полярности.. Говорит с улыбкой: да, их много J…

Ну еще на днях встречалась с другом, которому я раньше нравилась как женщина. (рассказывает этот случай) Звучит постулат: Я СЕБЕ НРАВЛЮСЬ такая, полненькая

(Примечание: если бы в данный момент было не общение а формальная сессия процессинга – нужно было проверить полярность «Я СЕБЕ НРАВЛЮСЬ – НЕ НРАВЛЮСЬ» и выгрузить весь негатив, который всплывет.)

Далее клиентка говорит о том, что хотела к Новому Году купить платье. Рассказывает случай, как она пришла на работу в красивом стильном платье. Суть: ДРУГОЕ ОЩУЩЕНИЕ СЕБЯ «Я КРАСИВАЯ, Я ДОСТОЙНАЯ»
(платье улучшает БЫТИЙНОСТЬ).

(Если бы шло полноценное занятие – нужно было рассмотреть и разрядить негатив клиентки по поводу самой себя).

Далее – состояние клиентки улучшилось: еще более расправилась, повеселела, и перешла на тему работы, которая сейчас очень значима для нее.

Итоги 2-х стороннего общения:

В ходе двухстороннего общения выявились темы для дальнейшей возможной работы:

Рассмотреть и разрядить весь негатив, мешающий клиентке создавать и поддерживать желаемую реальность. Разрядить вторые пораженческие постулаты и полярности «НЕТ МУЖЧИНЫ, Я СЕБЕ НРАВЛЮСЬ – НЕ НРАВЛЮСЬ, ДОСТОЙНОЕ ОЩУЩЕНИЕ САМОЙ СЕБЯ – НЕДОСТОЙНОЕ ОЩУЩЕНИЕ СЕБЯ».

***********************************************






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.