Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к оформлению работы






Область Требования и рекомендации
1. Шрифт В идеале: Times New Roman, 14. Отступления возможны.
2. Параграф Межстрочный интервал – 1, 5. Красная строка абзаца обязательна, стандартный отступ – 1, 25см.
3. Страница Левое поле не менее 2см. Страницы нумеруются снизу по центру, причём номер на первой (титульной) странице не ставится.
4. Структура Нумерация всех объектов (разделов, рисунков, таблиц, источников, сносок) обязательна. Нумерация объектов внутри глав производится с указанием главы через точку (то есть 2.3– это номер 3-го объекта данного типа во 2-й главе).
5. Заголовки В заголовках разделов не должно быть сокращений и аббревиатур (кроме общепринятых). Это позволяет «читать» оглавление.
6. Рисунки, таблицы Рисунки и таблицы выравниваются по центру. Рисунки подписываются снизу с выравниванием по центру, таблицы – сверху с выравниванием по правому краю. Если рисунок/таблица занимает более одной страницы, то подписи повторяются на каждой странице. Пример рисунка: < Рисунок > Рис. 2.3. Пример визуализации полученных данных   Пример таблицы: Таблица 2.3. Характеристики программных модулей < Таблица > Здесь 2 – номер главы, 3 – номер рисунка/таблицы во второй главе.
7. Формулы Математические формулы могут быть не выделены из текста. Если же они выделены, то выравниваются по центру, а их номера выравниваются по правому краю.
8. Ссылки Ссылки оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008. В распространённых средствах подготовки электронных текстов рекомендуется пользоваться механизмами перекрёстных ссылок, цитирования и т.п.
9. Приложение Слово «приложение» и его порядковое число необходимо выделить, используя полужирное начертание или курсив. Чтобы название приложения гармонично смотрелось в проектной работе можно выровнять их «по правому краю». Важно немного увеличить междустрочный интервал (выставлена команда «интервал – после – 10 пт»). Никакие знаки препинания в конце заголовков не ставятся.
10. Список литературы Приложение 2
11. Электронные ресурсы Приложение 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Городского округа Тольятти

«Школа с углубленным изучением отдельных предметов №70»

Исследовательская работа на тему

«…»

Секция: … (полное название)

Автор:

ФИО (полностью),

ученик (-ца) 11 «…» МБУ «Школа № 70»

г.о. Тольятти Самарской обл.

 

Соавтор:

ФИО (полностью),

ученик (-ца) 10 «…» МБУ СОШ № …

г.о. Тольятти Самарской обл.

 

 

Научный руководитель:

ФИО (полностью),

учитель МБУ «Школа № 70»

г.о. Тольятти Самарской обл.

 

Тольятти 2015

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Образец оформления списка литературы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.