Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно подать заявку в IT отдел? Твои действия при ситуации shop stop если нет интернета?






2. За три месяца тебе необходимо подготовить себе замену. У тебя есть 3 кандидата. Первый показывает отличные результаты в продажах, но его не «любят» в коллективе. Второй показывает средние результаты (план делает через месяц), но он признанный авторитет в коллективе. Третий – чемпион, и часть людей его признает, а часть – нет. Кого ты выберешь?

1. Заявка в IT отдел подается через портал https://hd.ru-webapp.emea.adsint.biz/home/index/CIS-retail

В котором есть раздел IT поддержка розницы, который делиться на подразделы. Необходимо выбрать к какому подразделу относится твоя проблема, и далее заполнить предлагаемую форму.

Shop stop – это ситуация, когда из за неполадок с IT оборудованием ваш магазине не может заниматься продажами. О таких ситуациях следует сообщать незамедлительно ТОМу(чтобы он мог ускорить вашу заявку) и делать заявку в IT отдел.

Если у вас не работает Интернет, вы можете сделать заявку из другого магазина или же связаться с IT отделом по телефону.

2. Необходимо провести личную беседу с каждым кандидатом и выяснить мотивацию каждого сотрудника и, исходя из этого, начинать выбирать. Так как, например Чемпион, возможно, не захочет развиваться по карьерной лестнице, так как его устраивает его ЗП, и на меньшую он будет не согласен. Так же возможно вы выделите после беседы нескольких сотрудников для развития, чтоб их можно было отправить на ЦО и поле прохождения ЦО у вас возможно даже будет выбор, а возможно ЦО отсеет более слабого кандидата. Так или иначе, если оценивать кандидатов по компетенциям и личным результатам: 1) показывает отличную личную результативность, но у него явно проблемы с Компетенцией Работа в команде, Лидерство и Коммуникабельность – наверстать за 3 месяца в данных компетенциях будет очень сложно. 2) у второго все отлично с Работой в команде, Коммуникабельностью, Лидерством, но есть проблемы с личными показателями. Исходя из личных качеств, сотрудника должен замотивировать карьерный рост и ради него он покажет великолепный результат. А у вас впереди 3 месяца, чтобы проверить это. Можно составить на него ИПР и поставить цели по KPI на месяц и далее делать по кандидату выводы. 3) Третий кандидат превосходит ожидания по личной результативности и достижению целей, но у него есть определенные проблемы с Лидерством, Коммуникабельностью и Работой в команде, но не такие крупные как у 1ого кандидата. С этим кандидатом можно поработать над этой компетенцией, так же составить ИПР на данные зоны развития.

Кейс8.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.