Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика и история предприятия






Отчет о прохождении производственной практики

 

База практики: ООО ТП«Нижегородец»

Выполнил: студент группы АСЗ-13-1

Барабанов А.С.

Руководитель практики от предприятия:

Шамин А.А.

Преподаватель-руководитель практики:

ст. преподаватель Жустев И.В.

 

 

Нижний Новгород

2016 г.

 

СОДЕРЖАНИЕ

№ п/п стр.

1. Характеристика и история предприятия

2. Дополнительные услуги, предоставляемые

компанией «Нижегородец»

3. Сервис, предлагаемый компанией «Нижегородец»

4. Список работ, выполняемых при ТО автомобиля

5. Планировка ремонтной зоны и перечень оборудования

6. Индивидуальное задание

7. Техника безопасности при проведении ремонтных работ

8. Список использованных ресурсов

 

Характеристика и история предприятия

Предприятием, на котором я проходил производственную практику, является одно из крупнейших предприятий автосервиса Общество с ограниченной ответственностью Торговое предприятие «Нижегородец» (в дальнейшем ООО ТП «Нижегородец»).

Место расположения: 603116, Россия, город Нижний Новгород, улица Московское шоссе, дом 34.

Режим работы: с 8.00 до 20.00, без выходных

Организационно-правовая форма предприятия: общество с ограниченной ответственностью.

В автосалоне «Нижегородец» представлен широкий спектр продаваемых и обслуживаемых автомобилей:

· Chevrolet;

· Hyundai;

· Ford;

· SsangYong;

· Land Rover и Jaguar;

· Nissan;

· Datsun;

· KIA;

· Opel;

· УАЗ.

Основные направления деятельности:

· продажа автомобилей;

· гарантийное и сервисное обслуживание;

· кузовной ремонт;

· розничная и оптовая продажа запчастей.

«Нижегородец» начинает свою историю с середины XX века. В 50-е годы была образована автоколонна № 45, которая занималась осуществлением междугородных перевозок. С течением времени спектр услуг расширился и добавились внутригородские. Позже в распоряжение автопарка поступили автомобили ГАЗ – 21.

С 1992 г. крупнейшее в городе АТП стало носить имя «Нижегородец».

1994 г. - Первый дилер ГАЗ. ТП «Нижегородец» становится первым дилером одного из крупнейших автомобильных заводов страны – завода ГАЗ, получив сертификат № 0000001. С этого момента начинается новый виток развития компании.

1996 г. - Сотрудничество с Nissan. ТП «Нижегородец», благодаря качеству своей работы и профессиональной команде, становится первым в Нижнем Новгороде официальным дилером – представителем мирового бренда Nissan.

Открытие официального дилерского центра стало первым опытом – фундаментом торговли иностранными автомобилями в Нижнем Новгороде.

1997 г. - Открытие BOSCH-сервиса. На базе ТП «Нижегородец» открывается сервис, соответствующий международным стандартам обслуживания, что позволяет сделать эксплуатацию автомобилей, представленных на продажу, полноценной. Команда BOSCH-сервиса набиралась из лучших специалистов города.

2001 г. - Официальный дилер Ford. ТП «Нижегородец» расширяет количество автомобильных марок, предлагаемых клиентам, став первым в Нижнем Новгороде официальным дилером компании Ford.

2003 г. - Официальный дилер Hyundai. Благодаря стремлению развивать компанию и предлагать нижегородцам более широкий выбор автомобилей, ТП «Нижегородец» первым в Нижнем Новгороде становится официальным дилером компании Hyundai.

2006 г. - Эксклюзив: официальный дилер Land Rover и Jaguar. ТП «Нижегородец» вновь первый и единственный официальный дилер премиальных брендов в Нижнем Новгороде Land Rover и Jaguar. С 2006 года компания представляет на нижегородском автомобильном рынке уже 6 автомобильных брендов: Nissan, Ford, Hyundai, Chevrolet Niva, Land Rover и Jaguar.

2007 г. - Первое такси европейского уровня. ТП «Нижегородец» запускает в эксплуатацию такси европейского уровня «Новое такси – Нижегородец», парк автомобилей которого состоит из автомобилей марок Nissan, Ford, Hyundai. Все автомобили оснащены кассовыми аппаратами, таксометрами и системами GPS.

2010 г. - Окончание строительства. ТП «Нижегородец» построил 2 крупных дилерских центра на Комсомольском шоссе, общей площадью более 10 000 м2.

2011 г. - Первыми получили официальное разрешение на работу такси. ТП «Нижегородец» первым получил разрешение №1 от Департамента транспорта Нижегородской области на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области в соответствии с новым «законом о такси». В ноябре 2011 года - открытие самого крупного дилерского центра Nissan в ПФО, площадь которого более 5 000 м2.

2012 г. - Открытие новых дилерских центров KIA, UAZ и HYUNDAI. Компания «Нижегородец» с каждым годом увеличивает свой модельный ряд и в 2012 году открывает автосалоны KIA и UAZ, которые уютно разместились на улице Ларина, 28б. В тот же период на Московском шоссе, 34 открывается дилерский центр Hуundai.

2013 г. - Сотрудничество с Opel и Chevrolet. Группа Компаний «Нижегородец» совершила очередной скачок в своём развитии и расширила продуктовую линейку новыми брендами – Opel и Chevrolet, разместив их в дилерском центре на улице Ларина. Также в 2013 году компания открыла второй дилерский центр Nissan в верхней части города, по адресу Казанском шоссе, 12, к.1. и автосалон автомобилей с пробегом на Комсомольском шоссе, 14.

2014 г. - Открытие дилерских центров DATSUN и SSANGYONG. Компания «Нижегородец» не останавливается на достигнутом и в 2014 году открыла ещё 2 дилерских центра: автосалон Datsun, расположенный по адресу Комсомольское шоссе, 14а и автосалон SsangYong расположившийся по адресу Московское шоссе, 34.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.