Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Влияние факторов внешней среды на эффективную деятельность организации.






ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ

Курсовая работа

 

Влияние факторов внешней среды на эффективную деятельность организации.

 

 

Студент: Павлов

Станислав Андреевич

____________________

Год набора/окончания: 2014/2018

Очная форма обучения

На базе среднего общего образования

Год обучения: 2015/2016

 

Преподаватель: Баринов Ю.Г.,

д.т.н., профессор

______________________

 

 

Псков

 

Содержание

Введение ………………………………………………………………………3

Глава 1. Теоретические основы сущности внешней среды……………...6

1.1 Понятие внешней среды, её факторы и их влияние на эффективность деятельности предприятия……………………………………………..6

1.2 Методы анализа внешней среды предприятия ……………………...10

Глава 2. Анализ внешней среды воздействия организации ОАО «ЛУКОЙЛ».

 

2.1 Анализ внешней среды косвенного воздействия организации………15

2.2 Анализ внешней среды прямого воздействия организации…………20

Заключение................................................................................................24

Список использованной литературы… …………………………………26

 

Введение

 

После перехода России к рыночным отношениям, стало образовываться большое количество предприятий. И основной задачей этих организаций стало выживание в такой среде, которая наблюдается у нас в стране. Эта среда стала подвижной и неопределённой. И теперь, чтобы выжить организациям приходится обращать внимание и считаться со всеми факторами внешней среды, влияющими на эффективное развитие организации, качественную разработку и принятие управленческих решений.

Организация обязана отображать положение внешней среды. В основании ее возведения возлежат посылы экономического, научно-технического, общественно-политического, общественного либо морального характера. Обязаны снабжаться вложение любого детородный орган компании в единую службу и результативная поддержку сотрудникам в набирании установленных полнее. В данном значении действенная организация никак не может являться статичной. Она обязана незамедлительно прослеживать все без исключения перемены внешней сферы, производить оценку их и подбирать лучшую встречную реакцию, содействующую достижению её целей. Она обязана продуктивно отвечать в воздействия наружной сферы.

В отечественных обстоятельствах значение данного требования неоднократно увеличивается. Данное обуславливается, во-первых, растущей сложностью целых взаимосвязей сферы, в какой функционируют аппараты правительственного управления, возрастающей обоюдной связью разных областей социальной жизни - финансовой, общественно-политической, идейной, и структур, в первую очередь в целом, строений цивильного сообщества. Из этого места необходимо, то что инновационные руководители системы правительственного управления обязаны обладать обширным диапазоном методов рассмотрения внешней среды. В-вторых, спецификой проблем, нынешных и перспективных (стратегических) вопросов нынешного отечественного сообщества. К ним возможно причислить формирование демократии, социальной активности, увеличение производительности управления общественными действиями, преобразование разных краев социальной жизни и многочисленные прочие существенные трудности формирования российский государственности нынешних способов принятия решений, планирования, реализации установленных заключений и контролирования абсолютно всех стадий данного процесса

Эффективное утверждение заключений необходимо с целью исполнения управленческих функций. Усовершенствование хода принятия аргументированных справедливых решений в моментах исключительной трудности добивается посредством применения академического расклада к этому ходу, модификаций и количественных методов принятия заключений.

 

Целью работы является изучение теоретических и методических основ влияния факторов внешней среды на эффективность организации.

 

Задачи курсовой работы:

-Раскрыть понятие внешней среды, её факторы и их влияние на эффективность деятельности предприятия

-Рассмотреть методы анализа внешней среды

-Определить общую характеристику предприятия

-Изучить разработку рекомендаций по использованию факторов внешней среды для повышения эффективности деятельности организации.

В соответствии с целью и задачами построена структура курсовой работы. Она состоит из введения, двух глав, включающих по два пункта, заключения и списка использованной литературы.

Первая глава содержит в себе теоретические основы, такие как понятие, факторы внешней среды, и методы анализа внешней среды.

Вторая глава содержит подробный анализ Влияния внешних факторов на эффективную деятельность организации ОАО «ЛУКОЙЛ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.