Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельское хозяйство. Федеральный закон от 29 июня 2015 г




 

Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 208-ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон " О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"   Вносит изменения в: ФЗ от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ " О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Запрещено применять плавные (дрифтерные) сети при промышленном и прибрежном рыболовстве, а также рыболовстве в научно-исследовательских и контрольных целях анадромных видов рыб во внутренних морских водах, в территориальном море и исключительной экономической зоне России. Цель - сохранить указанные виды рыб на миграционных путях к местам нереста, обеспечить импортозамещение и укрепить продовольственную безопасность нашей страны.
Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 424-ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон " О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон " О развитии сельского хозяйства"   Вносит изменения в: ФЗ от 25 июля 2011 года N 260-ФЗ " О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон " О развитии сельского хозяйства" Уточнено правовое положение объединения страховщиков. Поправками, в частности, снижен порог гибели урожая, при котором случай признается страховым. Ранее страховое возмещение выплачивалось при снижении урожая на 30% (против плана). Для многолетних насаждений - более чем на 40%. Этот порог уменьшен до 20% и до 30% соответственно.
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2015 г. N 1104 " О внесении изменений в Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами"     Скорректированы Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов (ВБР) и (или) договора пользования ВБР. В частности, аукцион проводится для заключения договоров о закреплении долей с лицами, добывающими (вылавливающими) ВБР на основании договоров, заключенных с научными организациями. Сейчас это в т. ч. касается анадромных видов рыб в исключительной экономической зоне России. Данное уточнение исключено. Взамен установлен перечень договоров-исключений. Это договоры в отношении анадромных видов рыб во внутренних морских водах, в территориальном море и в исключительной экономической зоне России.
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 июля 2015 г. N 314 " О комиссии Минсельхоза России по рассмотрению обращений организаций о включении (подтверждении включения) их в Перечень градо- и поселкообразующих российских рыбохозяйственных организаций, которым предоставлено право применения пониженной ставки сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов" Утверждено новое положение о комиссии по рассмотрению обращений юрлиц о включении их в перечень градо- и поселкообразующих российских рыбохозяйственных организаций, которые вправе применять пониженную ставку сбора за пользование объектами водных биоресурсов. Комиссия образуется в Минсельхозе России. В нее входят представители Министерства и Росрыболовства. В состав могут включаться представители федеральных органов власти по согласованию. Комиссия может создавать рабочие группы, привлекать консультантов и экспертов к анализу документов, представленных юрлицами для включения в перечень. Прилагается список таких документов, а также формы справок. Заседания проводятся по мере необходимости. Они считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов комиссии. Решения принимаются большинством голосов, оформляются протоколами. Информация о деятельности комиссии при необходимости публикуется на сайте Минсельхоза России. Предложения комиссии учитываются при подготовке проекта постановления Правительства РФ по внесению изменений в перечень. Прописаны процедура и сроки подготовки указанного проекта. Утратил силу приказ, регулировавший деятельность прежней комиссии.
Постановление Правления Пенсионного фонда России от 17 сентября 2015 г. N 347п " Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств и Порядка ее заполнения" Заново утверждена форма расчета по начисленным и уплаченным взносам на ОПС в ПФР и взносам на ОМС в ФФОМС (РСВ-2 ПФР). По ней отчитываются главы крестьянских и фермерских хозяйств. Определен порядок заполнения РСВ-2 ПФР. Напомним, что отчитываться нужно до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом. Постановление применяется начиная с предоставления расчета за 2015 г.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.