Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид, макияж






И хотя единого дресс-кода переводчика не существует, одежда всегда должна быть неброской, но вместе с тем элегантной и качественной.

Аккуратный внешний вид переводчиков должен располагать к ним людей.

Особое внимание следует уделять макияжу губ, так как именно к ним в первую очередь приковывается внимание.

Познакомьтесь с основными обозначениями и сокращениями дресс-кода. Деловым людям могут принести приглашение на дневное или утреннее событие с пометкой Bb или Btr.

Bt (Business traditional) —традиционный деловой стиль или повседневная форма одежды — хорошо сшитый классический костюм из шерсти темно-синего или серого цвета. Этот стандарт наиболее распространен в деловой среде, для деловой встречи.

Bb (Business best) —официальный деловой стиль или «самый строгий и дорогой деловой костюм» для таких мероприятий как ответственная деловая встреча, особенно с иностранными партнерами, деловой прием.

Для мужчины: лучший деловой костюм, обычно темно-синего цвета, возможно в полоску, одно- или двубортный, ослепительно белая сорочка (лучше с двойными манжетами и запонками), однотонный или в мелкую точку галстук, возможно, в красных тонах, платок в нагрудном кармане. Туфли —исключительно черные оксфорды.

Для женщины: серый, синий или бежевый костюм, белая блузка-сорочка, возможен галстук, прозрачные телесного цвета чулки, туфли черного цвета или цвета костюма, на невысоком каблуке (3-5 см)

Bf (Business formal) —формальный деловой стиль — нарядный классический костюм или смокинг для особо торжественных мероприятий и вечерних приемов.

Bc (Business casual) —«бизнес-кэжуал», неофициальный деловой стиль — более свободный, непринужденный внешний вид — пиджак, блейзер, неделовой костюм в сочетании с менее формальными рубашками, свитерами и т.п. Как правило, без галстука или с традиционным галстуком (вязаным, шерстяным, льняным). Летние льняные, шелковые, хлопковые костюмы обычно относятся к этому стандарту.

CF (Casual Friday) —кэжуал по пятницам или так называемый «пятничный стандарт» —неофициальный стиль в одежде, принятый в некоторых компаниях по пятницам. Пятничный стандарт позволяет чувствовать себя свободнее в конце недели, располагает к общению с коллегами, что приветствуется многими компаниями

Btr (Business travel) —деловой стиль командировок — костюм для деловых поездок и переездов. «Дорожный» костюм должен сохранять форму и не мяться в любой ситуации, поэтому здесь допускаются синтетические добавки в ткань костюма, придающие ему эластичность и упругость к деформациям, или креповое переплетение ткани, делающее ее практически несминаемой. Основным правилом здесь является — одеваться не для путешествия, но для того места, куда вы направляетесь

A5 (After Five) — «после пяти» и обозначает «Kоктейль» — любое вечернее мероприятие, начинающееся после 17.00. Одежда мужчины: предполагается костюм, не обязательно деловой. Цвета любые, галстук необязателен. Одежда женщины: платье для коктейля или нарядные сепараты, например, открытый расшитый топ и юбка, нарядный костюм с юбкой или брюками.

A5c — After 5 casual —непринужденный вечерний стиль (после 17.00). Слово casual не должно вводить вас в заблуждение. Речь идет не о поношенных джинсах, а о модной одежде от дизайнеров или известных брендов, вне зависимости от того, наденете ли вы нарядный пиджак или шелковую водолазку.

A5 After 5 —«Коктейль» — вечерние, но не слишком торжественные мероприятия, обычно с напитками и фуршетом. Предполагается костюм, не обязательно деловой. Цвета любые, галстук необязателен.

A5 Black Tie —Black Tie — «черный галстук» — официальный вечерний прием после пяти вечера. Возможные мероприятия: официальный вечерний прием, например рождественский, или свадьба, премьера в театре и т. п. Одежда мужчины: смокинг, а для очень официальных мероприятий черный фрак, черные лаковые туфли, специальный жилет, сорочка и бабочка обязательно белого цвета.

Важный совет: не надевайте черный жилет и бабочку, потому что на светских раутах так обычно одеты метрдотели и официанты. Одежда женщины: платье для коктейля или длинное вечернее платье. Допустима бижутерия и отсутствие мехов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.