Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению письменных работ






Реферат – письменная работа, представляющая собой результат работы автора с несколькими источниками по выбранной теме. Реферат должен быть структурирован, то есть содержать введение, основную часть и заключение. Во введении должны быть сформулированы актуальность выбранной темы, цель и задачи работы. Основная часть должна иметь несколько разделов. В заключении должны быть представлены основные выводы автора по теме реферата.

В реферате обязательно приводится список использованной литературы. В списке использованной литературы должно быть представлено не менее 5 источников, среди которых минимум одна научная статья. Не допускается наличие в списке использованной литературы ссылок исключительно на интернет-сайты. Ссылки оформляются следующим образом: в тексте по ходу изложения в квадратных скобках приводится номер упомянутого источника (либо в круглых скобках фамилия автора) в соответствии со списком использованной литературы. Цитаты заключаются в кавычки.

Содержание реферата оценивается по следующим основным критериям: логичность изложения, критический анализ материала, обоснованность выводов, самостоятельность в подборе и интерпретации источников. Не допускается прямая переписка текстов из источников без оформления цитат и соответствующих ссылок.

Реферат должен быть представлен в электронном (MS Word) и машинописном виде, объемом не менее 10 страниц, не считая титульного листа (Times New Roman, 14-й кегль, через полтора интервала). Титульный лист реферата должен содержать название дисциплины, название темы, Ф.И.О. автора, курс и номер группы.

 

Эссе – письменная творческая работа, в которой студент излагает суть поставленной проблемы, самостоятельно проводит анализ этой проблемы с использованием концепций, стратегий и аналитического инструментария дисциплины, делает выводы, обобщающие авторскую позицию по поставленной проблеме. Эссе должно быть представлено в электронном виде (MSWord) и машинописном виде, объемом не менее 3-х страниц. Титульный лист эссе должен содержать название дисциплины, название темы, Ф.И.О. автора, курс и номер группы.

 

Портфолио – целевая подборка работ студента, раскрывающая его образовательные достижения в учебной дисциплине.

Структура портфолио:

– титульный лист;

– содержание портфолио с указанием страниц;

– конспекты лекций и заданий к лабораторным занятиям;

– логические схемы к каждой лекции;

– глоссарий по дисциплине в соответствии с лекциями;

– отчеты по лабораторным работам согласно варианту с выполненными заданиями и ответами на контрольные вопросы;

– тестовые задания по дисциплине;

– реферат;

– эссе;

– рецензия на научную статью;

– рецензия на учебно-методический комплекс по социально-этическим вопросам информационных технологий;

– рецензия на учебник или учебное пособие по социально-этическим вопросам информационных технологий;

– рецензия на рабочую программу по дисциплине.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.