Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса. О республиканском конкурсе творческих работ

Положение

О республиканском конкурсе творческих работ

«Мы дети твои, Россия!»

Общие положения

Республиканский конкурс творческих работ «Мы дети твои, Россия!» (далее - Конкурс) проводится Башкирским республиканским отделением Российского детского фонда совместно с Министерством образования Республики Башкортостан в рамках программ фонда «Духовная защита», «Юные таланты».

Конкурс направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, на возвращение к родным истокам, на возрождение искренней любви к отечеству, к своей Родине, на создание новых национальных образов и смыслов жизни.

Конкурс призван способствовать:

- формированию духовно-нравственных качеств подрастающего поколения;

- воспитанию патриотизма и гражданственности на основе знаний о своей семье, Родине;

- изучению традиционной культуры своего народа;

- привитию детям навыков здорового образа жизни;

- формированию у детей активной гражданской позиции;

- повышению социального статуса детей;

- развитию творческих способностей детей.

Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие дети, обучающиеся в общеобразовательных и интернатных организациях, в том числе, воспитанники детских домов, а также дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, от 7 до 18 лет, проживающие в Республике Башкортостан.

Возрастные категории участников:

1 группа: 7-10 лет;

2 группа: 11-14 лет;

3 группа: 15-18 лет.

Возраст участников определяется на момент проведения Конкурса.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в один заочный этап на республиканском уровне.

К участию в Конкурсе принимаются творческие работы детей по следующим номинациям: «Рисунок»; «Литературное творчество»; «Фотография».

В творческих работах могут быть отражены различные аспекты темы конкурса: роль малой и большой Родины в жизни ребенка и семьи; государственные и культурные символы России; передача духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению; наши современники; подвиг и героизм прошлого страны: рассказ о людях и событиях, прославивших российскую землю; история родного края; образ матери, отца, дедушки и бабушки в литературе, народном творчестве; наставления и секреты воспитания; формирование трудовых навыков в семье; история семьи, семейные предания; роль семьи и ее членов в жизни ребенка, его становлении, воспитании подрастающего человека; взаимоотношения членов семьи на основе уважения и почитания, доброты и милосердия: младших и старших детей, детей и взрослых, больных и здоровых; взаимоотношения семьи и школы; национальные особенности и народные традиции семейных укладов и другие.

Номинация «Рисунок»

Требования к рисункам:

Работы представляются в следующих жанрах: портрет, пейзаж, жанровая композиция. Техника исполнения: живопись (акварель, гуашь, акрил), графика (линогравюра, тушь-перо, кисть).

Формат рисунка – А-3, бумага максимально плотная.

Номинация «Литературное творчество»

Требования к написанию литературных работ:

Участники представляют литературно-творческие работы, выполненные в любом художественно-публицистическом жанре: сочинения, эссе, рассказы, стихи и др.. Работы должны быть выполнены в компьютерном варианте, в формате doc, шрифтом Times New Roman, кегль 14, через 1, 5 интервал, на листах формата А4. Объем представленных работ – не более 5 страниц. Работы могут быть проиллюстрированы фотографиями, рисунками и др.

Номинация «Фотография»

Требования к фотографиям:

Участники представляют черно-белые или цветные фотографии, в формате jpeg, размером не более 2 Мб, разрешением 200 dpi.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Моделі розподіленого лагy | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.