Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение параметров страницы

Практическая работа №1

Microsoft Office Word 2007. Простановка заголовков, колонтитулов, нумерации страниц, переносов и создание оглавления

 

 

1. Простановка заголовков. 1

2. Нумерация страниц, оглавление. 2

3. Изменение параметров страницы.. 2

4. Изменение параметров стилей. 3

5. Расстановка переносов. 4

6. Колонтитулы.. 4

 

Простановка заголовков

Цель: научиться изменять структуру и внешний вид документа с помощью заголовков

Откройте файл History.doc, находящийся в папке с заданием.

Создайте в выданном тексте структуру заголовков

Чтобы поставить заголовок, нужно поставить курсор на абзац и в группе Стили (вкладка Главная) выбрать стиль: Заголовок 1, Заголовок 2 и т.д. (рис. 1).

 

Рис. 1. Вкладка Главная, группа Стили

 

Часто применяющаяся структура заголовков в тексте выглядит таким образом:

N. Заголовок 1,

N.N. Заголовок 2

N.N.N. Заголовок 3

Обычный.

 

Т.е. чтобы создать структуру заголовков в документе, нужно заголовок, начинающийся с 1 установить стиль Заголовок 1, с 1.1 – Заголовок 2, с 1.1.1 – Заголовок 3 и т.д., а всему остальному тексту – стиль Обычный

Нумерация страниц, оглавление

Цель: научиться нумеровать страницы документа, создавать оглавление и использовать его для перехода на нужный раздел документа.

Чтобы пронумеровать страницы, на вкладке Вставка в группе Колонтитулы выберите Номер страницы, стиль номера – внизу страницы по центру (Простой номер 2). Затем вернитесь в редактирование текста, выбрав Закрыть окно колонтитулов (вверху справа страницы)

Чтобы создать оглавление поставьте курсор в конце текста на новую строку, затем на вкладке Ссылки в группе Оглавление и указатели выберите Оглавление, а затем щелкните необходимый стиль оглавления (первый в списке).

 

Рис. 2. Вкладка Ссылки, группа Оглавление и указатели

 

Убедитесь, что в оглавлении указаны правильные номера страниц и при нажатии Ctrl+Левая кнопка мыши на соответствующий раздел оглавления Вы переходите к этому разделу в тексте.

Показать оглавление и переходы по гиперссылкам (разделам оглавления) преподавателю и получить отметку о выполнении пунктов 1 и 2

 

Изменение параметров страницы

Цель: научиться менять параметры страницы

Перейти на вкладку меню Разметка страницы, группа Параметры страницы и изменить размер страницы на А5, поля (отступы с краев страницы – Узкое)

Рис. 3. Вкладка Разметка страницы, группа Параметры страницы

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
DISCLAIMER! Вся информация изложенная далее актуальна для Unity3D версии 5.2.2 и FibrumSDK версии 1.0.7 | Упражнение 1. Редактирование документа




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.