Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жидких сред внутри организма






 

Почему организм нуждается в нормализации своих биоритмов и откуда возникают эти нарушения?

К причинам нарушений нормальных ритмов функционирования организма (десинхронозов) относятся:

- изменения частот колебаний магнитного поля Земли (эволюция частот, магнитные бури, зависимые от вспышек на Солнце);

- увеличение мобильности человечества (быстрые переезды, перелеты через несколько часовых поясов);

- техногенный электромагнитный смог (от различных силовых установок, бытовой от радиотелефонов, метро, от мощных бытовых электроприборов, компьютеров, телевизоров, радиоволновая «светимость» нашей планеты);

- социально обусловленные нарушения времени бодрствования и сна, не совпадающие с чередованием темного и светлого времени в сутках и мелатонин­серотониновыми циклами функционирования эпифиза;

- нарушения суточных ритмов питания (человеку в отличие от хищников не свойственно вечернее и ночное питание);

- информационная стрессобразующая перегрузка (негативные и основанные на сенсациях программы СМИ, засилье фильмов со сценами убийств и насилия, навязывание чувства вины и неполноценности нации, социальная неуверенность в завтрашнем дне);

- социопатогенные влияния других людей (ненамеренные – раздражительность, скандальность, депрессия, нарушение личного пространства из-за перенаселенности мегаполисов и намеренные ­ зависть, злоба, недоброжелательность и проклятия) очень сильно нарушающие энергетику человека;

- сбои от токсических влияний на организм из-за нарушенной экологии биосферы нашей планеты;

- инертность в приспособлении к изменившимся ритмам магнитного поля Земли у позвоночных животных (в т.ч. и у человека) из-за относительно медленной регенерации трубчатых костей (волноводов).

Технология изготовления КФС повторяет принципы организации биоинформационных полей на клеточном уровне в живом организме. На КФС записывается гармоничная, оказывающая благотворное влияние на организм в целом или на его отдельные функции информация в ритмах магнитного поля Земли и внешнего космического излучения, вследствие чего, КФС являются синхронизаторами внутренних ритмов организма с ритмами внешнего поля.

Любой источник возмущения (например, десинхроноз) в указанной окрестности у КФС вызывает ответную реакцию.

Чем сильнее источник возмущения, тем сильнее ответная реакция КФС к возникновению скалярного магнитного поля и продольных электромагнитных сил до тех пор, пока не произойдет согласование ритмов Земли с ритмами биообъекта. Когда проблема решена - КФС не работает, поэтому он безопасен.

В результате действия КФС интегрально поддерживается кислотно­щелочной баланс организма, равновесие окислительно­восстановительных процессов на временном интервале кратном суткам, что помогает сохранить сложную иерархию биоритмов организма и является основой здоровья.

Влияние на физиологию происходит в соответствии с медленными циркадными ритмами: кратно 2 часам, на первые и третьи сутки, на седьмые, на четырнадцатые и т.д. И действие тем медленнее, чем больше хронических заболеваний накоплено.

Хорошо известно, что организм человека и животного в составе своих тканей содержит более 70% структурированной воды. Поэтому основным объектом воздействия КФС являются жидкие среды организма. Прибор переструктурирует воду в депонированной тканевой жидкости при расстройствах микроциркуляции в тканях, связанных с ацидозом, гипоксией, токсикозом.

Таким образом, улучшаются реологические свойства жидких сред организма, усиливается информационная емкость ячеистой структуры воды, увеличивается растворимость органических соединений в жидких средах организма (уменьшается камнеобразование), восстанавливаются отрицательные заряды клеточных мембран, что стимулирует функцию клеток и их регенерацию, нормализуется кислотно­щелочное равновесие и улучшается микроциркуляция в тканях, нормализуются метаболические процессы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.