Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка системы и методика проведения анализа экономического эффекта достигаемого при установке энергосберегающей системы NRG.






 

Выбор места установки энергосберегающей системы

 

Система NRG может устанавливаться на любом объекте энергопотребления после понижающего трансформатора. Мощность устанавливаемой системы выбирается в соответствии с максимальной потребляемой мощностью на конкретном трансформаторе. Лучшим местом установки является ближайшее после понижающего трансформатора.

 

Анализирующее оборудование

 

Для качественной оценки экономического эффекта, достигаемого после установки системы NRG на любом объекте, необходимо использовать оборудование позволяющее проводить измерения основных характеристик электросети. Примерами данного оборудования могут служить следующие приборы:

 

FLUKE 434 (435) - анализатор качества электроэнергии (США);

HIOKI 3169-20 (21) - анализатор качества электроэнергии (Япония);

YOKOGAWA WC240 - анализатор качества электроэнергии (Япония);

CHAUVIN ARNOUX C.A. 8335 - анализатор качества электроэнергии (Франция);

KYORITSU KEW 6310 - - анализатор качества электроэнергии (Япония);

 

Алгоритм проведения измерений

 

1. Перед установкой энергосберегающей системы NRG необходимо получить данные по энергопотреблению выбранного объекта - желательно с дискретностью каждые 15 минут. Для этого необходимо установить на объекте один из вышеперечисленных анализаторов качества электроэнергии и с 15-ти минутным интервалом провести измерения следующих параметров электроэнергии:

 

Напряжение;

Ток каждой фазы и нейтрали;

Активная мощность;

Реактивная мощность;

Полная мощность;

Фактор мощности (косинус фи);

Напряжение, ток и мощность гармоник №3, №5, №7.

 

Период измерений до установки системы NRG составляет 15-20 дней.

 

2. После снятия предварительных показаний производится анализ полученных данных и построение графика энергопотребления до установки энергосберегающей системы.

 

3. После анализа и принятия решения об установке системы NRG на данном объекте производится монтаж системы.

 

4. Далее следует 20-ти - 30-ти дневный период получения данных по энергопотреблению выбранного объекта после установки энергосберегающей системы (каждые 15 минут).

 

5. Проводится анализ данных, полученных до и после установки энергосберегающей системы NRG.

 

6. По результатам анализа составляется отчет о достигнутом экономическом эффекте.

 

 

На основании результатов, полученных на промышленных объектах, экономический эффект составляет от 7 до 17%. Срок окупаемости – от 24 до 8 месяцев, в зависимости от протяженности электрических сетей и загрузки оборудования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.