Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универсальная энергосберегающая система NRG.






 

Новейшая разработка в области энергосбережения и энергоэффективности для любых потребителей электрической энергии, таких как частные квартиры, дома, магазины, производственные участки, крупные промышленные предприятия и любых других областей, где используется переменный электрический ток.

Энергосберегающая система «NRG” предназначена для уменьшения потерь в электрической сети любого потребителя электроэнергии, а, следовательно, уменьшения активной потребляемой мощности и платежей за электроэнергию. Основной принцип действия системы – это насыщение электрической сети потребителя дополнительными свободными электронами, что увеличивает электропроводность и снижает сопротивление всех проводников в сети. Под сетью потребителя подразумевается вся электрическая цепь, расположенная после понижающего трансформатора, который является гальванической развязкой, препятствующей утечке электронов во внешнюю электрическую сеть.

Широко известно такое понятие, как износ электрических сетей оно подразумевает комплекс физических явлений, которые отрицательно влияют на электропроводность и сопротивление всех проводников в сети. Но основной причиной снижения электропроводности и увеличения сопротивления проводников в сети является потеря проводниками электронов проводимости. Во всех местах электрической сети потребителя, где температура проводников достигает критических значений (лампы накаливания, нагревательные элементы и т.п.) или присутствует искрообразование (реле, выключатели и т.п.) имеет место эмиссия электронов из проводников в окружающее пространство, что со временем ведет к уменьшению концентрации свободных электронов в сети потребителя. Для восстановления и увеличения концентрации свободных электронов в электрической сети необходим постоянный источник свободных электронов, который должен быть соединен с каждой фазой и нулевым проводом электрической сети переменного тока. Таким универсальным источником является энергосберегающая система “NRG”.

Основу системы составляют четыре изолированных блока, которые подсоединяется к каждой фазе и к нулевому проводу сети потребителя после понижающего трансформатора. Каждый блок заполнен специальным химическим компаундом, который обладает следующими свойствами: пока блоки находятся на складе и не подключены к сети переменного электрического тока, никаких процессов в химическом компаунде не происходит, но как только блок посредством медного кабеля подсоединяется к фазе переменного тока, то вещества, входящие в состав компаунда, начинают реагировать между собой. Переменное электромагнитное поле через медный провод воздействует на внутренний состав каждого блока и является инициатором физико-химических процессов между веществами, входящими в состав компаунда. В результате химической реакции образуются третьи вещества, и выделяется большое количество свободных электронов. Так как каждый блок представляет из себя электроизолированный сосуд, то концентрация свободных электронов внутри каждого блока постепенно повышается и в какой-то момент становится больше, чем концентрация свободных электронов в проводниках сети потребителя, тогда свободные электроны начинают перемещаться из зоны с большей концентрацией (блок «NRG») в зону с меньшей концентрацией (сеть потребителя), что приводит к увеличению концентрации свободных электронов в сети потребителя, к увеличению электропроводности проводников и снижению электрического сопротивления всех проводников в сети потребителя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.