Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание Введение I






Содержание

Введение  
I. Подготовительный этап выполнения исследовательской работы  
1.1. Выбор темы исследования  
1.2. Планирование работы  
II. Структура исследовательской работы  
2.1. Введение  
2.2. Актуальность темы исследования  
2.3. Определение объекта и предмета исследования  
2.4. Формулирование цели и задач исследования  
2.5. Формулирование гипотезы  
2.6. Основная часть  
2.7. Заключение  
2.8. Список используемой литературы  
2.9. Приложение  
IV. Оформление исследовательской работы  
4.1. Общие правила оформления исследовательской работы  
4.2. Требования к языку и стилю изложения  
4.3. Оформление цитат  
4.4. Оформление таблиц  
4.5. Графическое оформление  
V. Защита исследовательской работы  
5.1. Защита курсовой работы  
5.2. Подготовка к защите выпускной квалификационной работы  
5.3. Защита выпускной квалификационной работы  
VI. Презентация исследовательской работы  
Список используемой литературы  
Приложения  

Введение

Выполнение исследовательской работы является частью образовательного процесса системы среднего профессионального образования, составными частями которой являются: написание курсовой и выпускной квалификационной работ (проектов). Защита ВКР (ВКП), согласно Положению об Итоговой государственной аттестации является завершающим звеном профессиональной подготовки специалиста ГАОУ «СГПК» для получения диплома по специальности 35.02.15 Кинология

Выполнение исследовательской работы имеет целью на основе знаний и навыков, приобретенных в период обучения, продемонстрировать умение решать профессиональные теоретические или прикладные проблемы, призвано способствовать систематизации, закреплению и совершенствованию полученных студентом знаний, профессиональных, учебно-исследовательских умений. В научно-исследовательской сфере это способность профессионально определить проблему и провести ее исследование. В практической сфере это умение профессионально применять изученные знания и методы в решении практических задач.

Курсовая работа – промежуточная квалификационная работа, небольшой научный труд студента.

Выпускная квалификационная работа представляет собой законченное исследование одной из общих или частных проблем фундаментальных или общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей, выносимых для публичной защиты, которое отражает уровень теоретической подготовленности студента колледжа, его умение интерпретировать различные концепции и теории, способность к творческому осмыслению анализируемого материала, степень владения профессиональным языком в предметной области знания.

Исследовательская работа готовится автором (студентом) единолично, при помощи руководителя из числа преподавателей техникума. В ней содержится совокупность результатов и положений, выдвигаемых для защиты, имеющих внутреннее единство и свидетельствующих о личном вкладе в науку. Основная задача автора – получить новые личные результаты, продемонстрировать уровень своей квалификации и, прежде всего, умение самостоятельно вести научный поиск и решать конкретные научные задачи.

 

Студент должен уметь (функции студента):

- определять и формулировать проблему исследования с учетом ее актуальности;

- ставить цели исследования и определять задачи, необходимые для их достижения;

- анализировать и обобщать теоретический и эмпирический материал по теме исследования, выявлять противоречия, делать выводы;

- применять теоретические знания при решении практических задач;

- делать заключение по теме исследования, обозначать перспективы дальнейшего изучения исследуемого вопроса;

- оформлять работу в соответствии с установленными требованиями.

Выполнение данных работ предусмотрено Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования как обязательный вид аттестации студентов. Поэтому вопросы методологического обеспечения организации и проведения этой важнейшей работы имеют большую значимость.

Выполнение и защита курсовой и выпускной квалификационной работы (проекта) должны подтвердить соответствие уровня профессиональной подготовки выпускника квалификационной характеристике будущего специалиста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.