Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. (Чхве Ён только что закончил рассказ о том, как погиб его учитель






(Чхве Ён только что закончил рассказ о том, как погиб его учитель. Король уходит в смущении, и Чхве Ён, сдерживающий боль всё это время, падает на пол. Ын Су, наблюдавшая за ним, сразе же бросается к нему. Прибегнув к помощи королевского лекаря и двух У Даль Чхи, она осматривает рану и приходит в ужас от того, насколько сильно заражение).

(Точка зрения Ын Су)

Как ему удалось оставаться на ногах в таком состоянии? И в таком состоянии он обнял и защитил меня, и сражался?

" Мне нужно снова его прооперировать".

Мой голос не дрогнул ни капельки. Даже в те краткие минуты, когда Чан Бин и Тэ Ман поднимали Чхве Ёна, готовясь перенести его, я не отпускала его. Хоть он и был без сознания и ни в чём не отдавал себе отчёта, я удостоверилась, что крепко обняла его и оставалась рядом с ним. Ни на один миг я не отпускала его руку.

(Точка зрения Чхве Ёна)

Так тепло. Я чувствовал такое тепло. Я снова на замёрзшем озере. Мне казалось, что что-то не так: ничего вокруг ещё не говорило о тепле...

(Ын Су закончила операцию. Её точка зрения)

Этот мужчина был пока ещё жив. Я всю ночь не отходила от него ни на шаг. Я не смыкала глаз в ожидании момента, когда смогу посмотреть в его тёмные, глубокие глаза.

Я начала ворчать на него: " Сейчас ты уже должен прийти в себя, разве нет? Если б ты это сделал, ты б смотрел на меня с этим твоим выражением неловкости на лице, не так ли? Ты бы рассердился на меня. Ты бы игнорировал меня. Притворился бы, что ничего не знаешь. Ладно. Я больше ничего не скажу. Ты не выглядишь так, как будто можешь вынести ворчание женщины, поэтому в этот раз я отпущу тебя с крючка. Я не буду торопить тебя, чтобы ты вернулся, пока ты сам не захочешь вернуться. До тех пор я буду тебя ждать. Поэтому... Пожалуйста, открой глаза".

(Переходим к сцене, когда Ын Су сидит у его кровати и признаётся, что подслушала его разговор с королём)

(Точка зрения Ын Су)

Я посмотрела на него: его глаза были закрыты, обрамлённые длинными ресницами.

Пожалуйста, открой глаза. Я умоляю тебя. Я скучаю по этим тёмным глубоким глазам. По глазам, которые никогда не отводили взгляд и всегда спокойно выдерживали мой.

Я заметила маленький шрам у него на лбу. Его не видно издалека. Я коснулась его и провела по нему рукой, и моё сердце снова упало: он был таким холодным.

" Эй, ты, не будь таким", - сказала я про себя, обращаясь к нему, " не оставляй меня здесь одну. Ты похитил меня, не позволил вернуться обратно... Я могу забыть обо всём этом. Но если ты меня оставишь здесь одну, я тебя не прощу. Слышишь меня? "

Его голова упала на бок. И я знала: его сердце перестало биться.

(Ын Су делает искусственное дыхание и, когда Чан Бин пытается остановить её, говоря, что Чхве Ёна уже не спасти, цепляется за него (за Чхве Ёна), твердя, что он обещал её защитить. Её слеза падает на его щёку...)

(Точка зрения Чхве Ёна)

Эта слеза падала в озеро, но на полпути замерла в воздухе. Я был обеспокоен и хотел быстро перейти на другую сторону, но вдруг услышал голос: " Ты сказал, что защитишь меня".

Тот голос был словно эхо: он повторял это снова и снова вокруг меня. Поднялся ветер, становился всё сильнее, но потом утих. И слеза упала в озеро. Я мог отчётливо слышать голос. Лёд начал трескаться.

Ты сказал защитить тебя? (Прим.: он обращается к голосу)

Я начал вспоминать и поднял голову.

(Точка зрения Ын Су)

Я знала прежде, чем кто-либо другой, что он вернулся. Его грудь поднялась. Мои руки перестали двигаться, и я повернулась посмотреть ему в лицо. Чан Бин быстро проверил его пульс и посмотрел на меня: " Он дышит".

Я внимательно проверила основные показатели состояния организма. Его лицу приобретало цвет.

В тот момент я непроизвольно наклонилась к нему и коснулась (рукой) его губ. К этим губам прикасались мои губы. Хоть они и были слабыми, не было сомнения, что, дыша, он мог чувствовать моё дыхание, которое я вдохнула в него. Моё дыхание было у него на кончике языка. Спасибо. Большое тебе спасибо. Я подняла голову, не зная, что делала в течение этих нескольких минут.

(Точка зрения Чан Бина)

Я увидел, как небесная лекарка коснулась губ Чхве Ёна. Даже когда она поднялась, её взляд не покидал его лица. На её бледном лице мелькнула трогательная улыбка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.