Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные неисправности в работе швейных машин






 

При разладках проявляются дефекты отдельных деталей и нарушается правильность их сопряжений. Разладки характеризуют нарушения служебных функций механизмов, приводящие к образованию брака изготавливаемой продукции, несвоевременному срабатыванию отдельных механизмов, снижению производительности машины, а в ряде случаев — к быстрому изнашиванию или поломке деталей. Разладки механизмов выявляют по прямым или косвенным признакам. Например, прямым признаком, характеризующим состояние зубчатой передачи, служит увеличение зазора между зубьями, выявляемое измерением с помощью щупа. Косвенными признаками этого же дефекта передачи являются шум и удары, возникающие при ее работе.

Разлаженность отдельных механизмов машин и неисправности некоторых ответственных деталей и сборочных единиц наиболее наглядно проявляются в том, что в обрабатываемом изделии появляется брак (табл. 8.1).

 


Таблица 8.1

Основные виды брака швейных изделий, возникающего из-за разлаженности механизмов машин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.