Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет показателей прибыли






При осуществлении анализа прибыли рассматриваются следующие показатели: прибыль от реализации продукции, налогооблагаемая прибыль, общая (балансовая) прибыль, чистая прибыль.

- Прибыль от реализации продукции:

Прибыли от реализации продукции получено на 12110, 66 тыс. руб. больше, чем планировалось, т.е. план перевыполнен на 49, 42%. Это достигнуто за счет увеличения выручки от реализации и снижения полной себестоимости продукции.

- Общая (балансовая) прибыль:

Побщ = Преал, т.к. Ппроч=0 и Сальдо=0.

-Налогооблагаемая прибыль

Так как предприятие получило больше общей прибыли, чем было запланировано, то и сумма налогооблагаемой прибыли возросла на 53, 12%

- Чистая прибыль:

Предприятие в отчетном году получило чистой прибыли на 9204, 61 тыс. руб. больше, чем планировалось, т.е. план по прибыли перевыполнен на 53, 12%. Это достигнуто за счет увеличения общей прибыли и снижения стоимости основных фондов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.