Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удивительная благодать






Один из моих лучших духовных наставников — Билл Бауман, бывший священник, самый сосредоточенный и ос­новательный человек, какого я когда-либо встречала. Хотя у Билла обманчиво скромная манера держаться, точь-в-точь как у приветливого служащего магазина «Уол-Март», мне нравится называть его просветленным мисте­ром Роджерсом: под его уютным кардиганом бьется серд­це благородного героя. Он был ангелом-хранителем этой книги, и мы с Кэрол глубоко благодарны ему за помощь и советы.

Билл стал одним из первых «ста счастливчиков», у которых я взяла интервью, одним из небольшого количе­ства «счастливых без причины» людей, знакомых мне лично. Когда я думаю о Билле, я думаю о жизни, напол­ненной благодатью.

Как объясняет Билл, благодать — это «просто краси­вое слово, обозначающее бесконечную, безусловную, чут­кую любовь к присутствию Бога в нашей жизни». В каче­стве сравнения он приводил любовь матери к новорож­денному. «Мать не видит недостатков в ребенке, только абсолютное совершенство и безупречность; ее любовь оз­начает только одно — давать, давать, давать. Теперь пе­реведите этот пример в плоскость бесконечности. Наша Высшая сила видит совершенство, достоинство, чувствует трепет от того, что мы существуем, и в своей любви хо­чет только дарить подарки, наслаждение и помогать ре­шать проблемы».

В интервью Билл поделился со мной своим опытом, который показывает, как он позволяет благодати напол­нять его жизнь.

«Несколько лет назад моя жена Донна и я решили «начать все сначала» в другой части нашей страны. Мы бросили нашу прежнюю жизнь, оставили работу. Где-то через год после нашего переселения мы оказались на ме­ли. Мы делали, что могли, но денег все равно не хватало.

Мы решили взять выходной и провести его недалеко от цистерцианского монастыря, пожить в их церкви и от­крыть себя благодати.

Мы с Донной сели в молельне. Мы не просили ничего конкретного, не говорили «пожалуйста, дай нам денег», а просто просили о благодати. Мы сидели тихо в состоя­нии открытости и восприимчивости и провели время в присутствии Божественной Благодати, Изобилия, мате­ринского всепоглощающего проявления Высшей силы. Помню, что тогда я подумал: «Я не могу принять идеаль­ное решение. Твой ответ всегда шире того, что я могу придумать. Я предоставляю себя Тебе. Все, что Ты при­шлешь в качестве решения моей проблемы, я приму».

Это была Первая Фаза. Примерно через час мы ушли из монастыря, и началась Вторая Фаза, которая заключа­лась в том, чтобы отбросить лишнее. Мы снова начали жить, надеясь, что лучшее решение придет к нам.

На следующий день нам позвонил наш бухгалтер, ко­торый сказал, что случайно нашел ошибку, которую до­пустил, и послал нам чек на 6000 $. В тот же день Дон­не позвонили из местного колледжа и предложили летнюю работу учителем и полную ставку на следующий год.

Затем через два дня мы получили по почте чек на сумму 3500 $ от страховой компании, о которой до этого даже ничего не слышали. Она оплатила полис, о котором мы даже не знали. Через час снова раздался телефонный звонок, и мне предложили консультационную работу.

Я был удивлен, а с другой стороны — не был. Хотя я не сомневался, что должно произойти нечто удивитель­ное, но щедрость отклика и скорость, с которой была оказана помощь, поразили меня. Предполагаю, что имен­но поэтому люди называют такие феномены «удивитель­ной благодатью».

Когда я спросила Билла, как научиться остальным лю­дям жить в благодати, он ответил: «Стараться подчинять­ся. Искать возможности открыть себя благодати, не оп­ределяя конкретно, какой она должна быть, а потом вы­кинуть из головы лишнее и верить».

Для тех из нас, кто придерживается принципа «я ру­ковожу» или «я должен управлять», подчинение может начаться с веры в Высшую силу и ее возможность удов­летворить наши нужды, просто надо быть открытыми к потоку благодати, когда он случится. Это великий способ выбросить из головы лишнее и верить в течение жизни.

Люди, которые живут в этом непрерывном состоянии подчинения или смирения и веры, часто сообщают об увеличении синхронизма в их жизни — об удивительных совпадениях, необъяснимой удаче, неожиданной помощи и совершенной согласованности действий, когда они ока­зываются в нужное время в нужном месте. Когда у вас увеличивается синхронизм, это признак того, что вы уста­новили связь с Духовным началом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.