Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Флюиды благодарности






Благодарность не только крайне важна для ощущения «счастья без причины», но она положительно влияет на здоровье. Недавнее исследование, проведенное доктором Майклом Маккаллофом из Университета Майами, пока­зало, что у людей, которые испытывают благодарность, больше оптимизма и жизнелюбия, они меньше подвержены стрессу и клинической депрессии, чем остальное насе­ление в целом.

Как показал эксперимент доктора Роберта Эммонса из Калифорнийского университета в Дэвисе, у людей, кото­рые вели «дневники благодарности», то есть записывали каждую неделю все, за что они благодарны судьбе, здо­ровье было значительно лучше, они оптимистичнее смот­рели на вещи, регулярнее упражнялись в выражении при­знательности и считали себя счастливее, чем люди, кото­рые не вели таких дневников.

Эти исследования подтверждают, что благодарность создает специфическую энергию, благотворно влияющую на здоровье. Ключ к разгадке этого феномена можно найти в наводящей на размышления работе доктора Мазуру Эмото.

Впервые я узнала о докторе Эмото и его удивитель­ных фотографиях в фильме «Какие звуковые сигналы мы знаем?». Используя ускоренную киносъемку, он показал, что кристаллы в замороженной воде принимают абсолют­но разные формы, в зависимости от энергии, которую на­правляли на воду. В некоторых экспериментах доктора Эмото люди вставали вокруг сосуда с водой и направляли на нее различные чувства. «Любовь и Благодарность» — красивая кристаллическая структура, которая образова­лась под влиянием направленных на воду чувств любви и благодарности.

В отличие от этого «Я ненавижу тебя, меня от тебя тошнит» — структура, возникшая вследствие направлен­ного на воду чувства ненависти и негативности.

Наши тела состоят на 70—80% из воды. Какие струк­туры хотели бы создать вы в вашем теле?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.