Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебство тела и разума






 

Последние десять лет я много интересовалась таким быстро развивающимся направлением в психологии, как психология энергии, включающая разные передовые тех­ники для тела и разума, которые помогают избавиться от модели поведения жертвы, а также от осуждения. Эти приемы, практикуемые психотерапевтами и просто людь­ми, увлеченными практической психологией, вводят чело­века в определенное состояние или изменяют его поведе­ние, действуя как переключатели для восстановления его энергетического баланса. Они очищают засоры в малоза­метном энергетическом поле тела посредством влияния на энергетические меридианы, каналы, которые были призна­ны еще древней медициной тысячи лет назад. Техники также перепрограммируют подсознание, контролирующее 90 процентов нашего поведения, и устанавливают в цен­тральной нервной системе новые модели поведения, ко­торые способствуют обретению состояния внутренней гармонии. Некоторые из них требуют всего нескольких минут, их можно применять самостоятельно без предва­рительного обучения.

Сейчас известны уже тысячи документально подтвер­жденных случаев, когда людям помогали приемы психо­логии энергии. В разработке находятся сотни новых ис­следований. Доусон Черч, доктор наук, автор книги «Джинн в ваших генах» и основатель Медицинского института ду­ха, рассказал мне об исследовании, проведенном недавно Национальным институтом здоровья под руководством Кайзера Перманенте. Оно доказало, что техники психоло­гии энергии помогают людям управлять своей силой. Ко­гда люди избавляются от ограничивающих моделей пове­дения и убеждений, они устанавливают более прочную связь со своей живой энергетической сущностью.

Некоторые простые и эффективные психологические практики включают технику биоэнергетической синхрони­зации (B.E.S.T.), технику эмоциональной свободы (EFT), технику акупрессуры (ТАТ) и психологию К (вы можете узнать об этом подробнее из источников, указанных в списке рекомендуемой мною литературы).

Недавно я узнала о технике биоэнергетической син­хронизации от ее основателя и участника моего опроса доктора М.Т. Мортера, хиропрактика и первооткрывателя в области здоровья тела и разума. Одно из самых ожив­ленных интервью я провела именно с доктором Морте-ром, который в свои семьдесят два года сиял от счастья, энергии и жизненной силы, как будто ему было тридцать пять.

Однажды вечером мы с ним сидели за чудесным италь­янским ужином, и он рассказывал мне увлекательные ис­тории из жизни и излагал свою философию счастья. Он добился совершенства в счастье, поэтому я была очень взволнована, когда он предложил научить меня специаль­ному упражнению («М-пауэр Марч») из техники биоэнер­гетической синхронизации, которое он разработал, чтобы помочь людям убрать препятствия на пути к счастью (ни­же я привожу это упражнение).

Как считает доктор Мортер, «М-пауэр Марч» перена­страивает центральную нервную систему, очищает подсоз­нание от блоков и активизирует способность прощать. Упражнение, которое включает одновременное движение верхней и нижней частей тела, правой и левой его сто­рон, приводит центральную нервную систему в гармоничное состояние, поэтому оно может влиять на мысли и эмоции эффективно и разумно. Оно «очищает компью­тер», так что мы можем перенастроить «программу», с помощью которой обрабатываем подсознательную инфор­мацию, такую, как старые раны и травмы. Это отличный механизм, помогающий изменить модель поведения жерт­вы и обвинителя. Трехминутное упражнение «М-пауэр Марч» — так же, как и другие упражнения и методики биоэнергетической синхронизации, — поразительным об­разом помогло мне почувствовать мои расширенные воз­можности в жизни. Его очень легко выполнять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.