Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по разработке отчета по производственной практики






Объем отчёта по производственной практике должен составлять 20-25 страниц машинописного текста. Отчёт является индивидуальной работой студента, отражает его отношение к изученным материалам и той деятельности, с которой он ознакомился в период прохождения практики. Отчёт составляется по ходу практики в соответствии с её содержанием (см. п.7.2.2).

Структура и содержание отчёта по практике:

- титульный лист

- содержание;

- введение;

- общая часть;

- основная часть. Экономическая служба предприятия;

- индивидуальное задание;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Содержание разделов отчёта:

Содержание отчета раскрывает общую характеристику предприятия (фирмы), организации, учреждения и их деятельность.

Основная задача производственно-профессиональной практики – это подробное изучение и ознакомление с основными направлениями деятельности экономической службы предприятий, организаций и их экономической политикой, функциональными обязанностями работников.

Соответственно необходимо представить и описать схему организационной структуры управления, дать анализ выполнения управленческих функций, установить оптимальное число уровней организационной структуры с точки зрения распределения прав, обязанностей и оперативности управления.

Индивидуальное задание раскрывает наиболее подробное изучение конкретной деятельности (вопроса) в том структурном подразделении предприятия, где студент непосредственно проходит практику (рабочее место) и рассматривается на основе анализа производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

Выполнение индивидуального задания включает:

• полную формулировку задания;

• исходные данные для выполнения задания;

• расчёты конкретных технико-экономических показателей;

• рекомендации и выводы.

Заключение должно отражать в обобщённом виде основные выводы по проделанной работе, замечания и предложения, которые вносятся по улучшению организации деятельности предприятия (фирмы), учреждения, организации.

Список использованных источников содержит нормативно-правовые акты, учебники, учебные пособия, научные статьи, использованные в ходе выполнения индивидуального задания.

Приложения представляют копии документов; бланков документов различной отчётности, организационно-распорядительных документов; аналитические, группировочные таблицы и иные документы, иллюстрирующие содержание основной части, а также к сбору фактического материала для выполнения курсовых работ.

 

Составитель (и) программы

Г.В. Новикова доцент кафедры экономики

(фамилия, инициалы и должность преподавателя (лей))

Макет программы практики разработан в соответствии с приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1367, одобрен научно-методическим советом (протокол № 8 от 09.04.2014 г.) и утвержден приказом ректора от 23.04.2014 № 224/10.

Макет обновлён с поправками в части подписей на титульной странице, п.3 добавлена строка для указания часов, проводимых в активной и интерактивной формах обучения, добавлен п. 12.1 Особенности реализации дисциплины для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (протокол НМС № 6 от 15.04.2015 г.), утвержден приказом ректора.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.