Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Название дисциплины и общая информация о ней






Проректор по учебной работе

АНО ВПО «РАП»

_______________________

«___»____________ 2014 г.

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (модуля)

 

ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

 

Направление подготовки

38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»

заочной формы обучения

 

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

 

 

Челябинск

 

Введение в специальность: рабочая программа учебной дисциплины, методические рекомендации) / Р.И. Котрухова – Челябинск: АНО ВПО «Российская академия предпринимательства» Челябинский филиал – 2014 г. 23 с.

 

 

Введение в специальность: Рабочая программа учебной дисциплины по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО, утвержденным приказом Минобрнауки от 17 января 2011 г., N 41

 

Является единой для всех сроков обучения.

 

Рабочая программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры «Экономика и менеджмент» (протокол № 1 от 29. 08. 2014 года)

 

Разработчик программы,

Котрухова Р.И., к.п.н., доцент

 

Рецензент:

Волосатов В.Д., доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента ФГБОУ ВПО " Челябинский государственный университет»

 

© Издательство АНО ВПО «РАП»

Челябинский филиал, 2014
СОДЕРЖАНИЕ

     
1. Введение  
2. Перечень планируемых результатов обучения по дисциплине (модулю)  
3. Содержание дисциплины  
4. Перечень учебно-методического обеспечения для самостоятельной работы обучающихся по дисциплине (модулю)  
5. Фонд оценочных средств для проведения промежуточной аттестации обучающихся по дисциплине (модулю)  
6. Перечень основной и дополнительной литературы, необходимой для освоения дисциплины, модуля  
  Перечень ресурсов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», необходимых для освоения дисциплины  
8. Методические указания по освоению дисциплины (модуля)  
  Материально-техническое обеспечение дисциплины (модуля), необходимое для её освоения  

ВВЕДЕНИЕ

 

Название дисциплины и общая информация о ней

 

Рабочая учебная программа дисциплины «Введение в специальность» предназначена для реализации Федерального государственного стандарта Высшего профессионального образования по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» и является единой для всех сроков обучения.

1.2. Цели и задачи дисциплины:

 

Цель: В соответствии с требованиями ФГОСа главная цель изучения курса «Введение в специальность» состоит в формировании у студентов устойчивого целостного представления о видах государственной службы, о принципах и функциях государственной гражданской службы и порядке ее прохождения, о сущности местного самоуправления, принципах построения и порядке прохождения муниципальной службы.

Задачи:

Содержательные задачи дисциплины – сформировать представление о видах и функциях государственной службы, системе государственной гражданской службы Российской Федерации, о муниципальной службе, социальном и правовом статусе государственных гражданских и муниципальных служащих.

Основным методологическим подходом к проблемам является системный подход.

Дидактические задачи учебной дисциплины – раскрыть сущность государственного администрирования и местного самоуправления, выделить виды и функции государственной службы, изучить принципы, на которых основывается государственная гражданская служба и муниципальная служба, статус государственного гражданского служащего и муниципального служащего, порядок прохождения гражданской и муниципальной службы, нравственные основы государственной и муниципальной службы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.