Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинар проводится бесплатно.






Положение

О Кубке России по каратэ Абэ-Рю (версия JSKA)

И техническом семинаре под руководством

Сизова С.В. (7 Дан, г. Санкт-Петербург)

Г. Саранск, 30-31 января 2016 года

Общие положения.

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом мероприятий Министерства спорта и физической культуры и РМ, Федерации каратэ JSKA России на 2016 г.

Цели и задачи.

2.1. Определение лучших спортсменов и судей.

2.2. Повышение технического мастерства спортсменов, а также квалификации тренерского состава. Обмен опытом и укрепление дружеских связей между организациями, развивающими каратэ.

Сроки и место проведения соревнований.

Соревнования и технический семинар проводятся 30-31 января 2016 г. в с/к «Мордовия» (по адресу: ул. Строительная, д.13).

Организаторы соревнований и права на проведение.

Общее руководство подготовкой, проведением технического семинара и соревнований осуществляют: Министерство спорта и физической культуры РМ, Филиал РСБИ по РМ, Федерация каратэ JSKA России.

Непосредственная подготовка и проведение соревнований осуществляется Оргкомитетом соревнований и судейской коллегией Федерации каратэ JSKA России.

Председатель Оргкомитета соревнований - Учайкин Вячеслав Федорович,

Заместитель Председателя Оргкомитета соревнованийФерцев Виктор Александрович тел.8-902-667-22-74, (8342) 56-17-89.

Председатель Судейской коллегии, Главный судья соревнований – Столбовой Максим Витальевич ( Рефери Международной категории JSKA, WJKA, WUKF, WKC, 5 дан JSKA) тел. +79114054980, e-mail: stolbovoymaxim@gmail.com

Главный секретарь – Волк-Карачевская Ольга Игоревна, тел. +79114958576,

e-mail: volkshotokan@mail.ru

 

Требования к участникам технического семинара, соревнований и условия их допуска.

5.1. К участию в техническом семинаре допускаются тренеры и спортсмены, имеющие начальный уровень базовой подготовки (не ниже 3 кю).

Участие в техническом семинаре обязательно для всех тренеров, представителей команд и судей.

Семинар проводится бесплатно.

5.2. К участию в судейском семинаре допускаются судьи, прошедшие технический семинар, а также тренеры и представители команд.

Всем тренерам и представителям команд для нахождения в соревновательной зоне прохождение судейского семинара ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

5.3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, включенные в официальную заявку. Все участники должны иметь медицинский допуск, страховые полисы от несчастного случая на каждого участника, документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий спортивную квалификацию, письменное разрешение родителей на участие в соревнованиях (участники соревнований по кумитэ до 18 лет), расписку тренера (участники соревнований по кумитэ до 18 лет) или расписку спортсмена (старше 18 лет)

Все участники и участницы соревнований по кумитэ должны иметь индивидуальные средства защиты:

а) руки закрываются накладками белого цвета

б) протекторы на голень не разрешаются

в) защита подъёма стопы запрещена

г) капа обязательна

д) бандаж на пах обязателен (для спортсменов старше 11 лет)

е) протектор груди у женщин обязателен (для спортсменок старше 11 лет)

ж) очки в кумитэ запрещены

з) возможны контактные линзы под свою ответственность.

5.4. Каждая участвующая организация должна обеспечить участие в судействе соревнований не менее 1 судьи, при количестве заявленных спортсменов от 1 до 10 и так далее.

5.5. Форма одежды:

а) спортсмены выступают в каратэ-ги белого цвета; широ выступает с поясом, соответствующим его квалификации; ака выступает с красным поясом, либо с красной повязкой на поясе.

б) для судей: белая рубашка с коротким рукавом, темные брюки, темная обувь без каблуков.

в) для тренеров и представителей команд спортивный костюм и спортивная обувь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.