Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка символа






Для вставки символов, отсутствующих на клавиатуре, например ¼ и ©, специальных знаков, таких как длинное тире или многоточие, а также знаков Юникода можно использовать диалоговое окно Символ на вкладке Вставка.

Для этого:

 

1. Щелкните место, куда требуется вставить символ.

2. На вкладке Вставка в группе Символы выберите команду Символ.

3. Выполните одно из следующих действий.

§ Выберите символ в раскрывающемся списке.

§ Если нужный символ отсутствует в списке, нажмите кнопку Другие символы. В поле Шрифт выберите соответствующий шрифт, затем выберите символ и нажмите кнопку Вставить.

 


 

Оформление текста, диаграмм, таблиц.

 

Ряд функций по построению таблиц и диаграмм доступны не только в MS Excel, но и в MS Word. Например, можно вставить любую таблицу и формулы для ячеек. Однако, созданием и редактированием диаграмм лучше заниматься в Excel.

 

1. Откройте новый документ MS Word и дайте ему название «Объемы продаж по регионам».

2. Вставьте (создайте) таблицу (Вставка/Таблица) по образцу рисунка.

 

 

3. При нахождении курсора внутри таблицы в соответствующей ячейке, становятся доступны вкладки Конструктор и Макет. Для подсчета суммы в строке «Всего» за «1 квартал» и т.д. используйте кнопку Макет/Данные/Формула.

4. Подберите стиль для таблицы (Конструктор/Стили таблиц).

5. Откройте лист MS Excel и дайте ему название «Объемы продаж по регионам».

6. Скопируйте созданную диаграмму на лист MS Excel. Постройте по этой таблице диаграмму (гистограмму), отформатируйте ее.

7. Скопируйте диаграмму обратно в документ MS Word.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.